korik
Pontilliac
Crusher52rus
GreamReaper
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Кошечка из Сакурасо» | вернуться на страницу комментариев

123LetsGO | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 28 раз 2015.10.22

На протяжении всего сериала меня не покидала мысль что я его уже смотрел. Действительно фрагменты и подобные куски этого аниме я видел в других драмах-романтиках прошлых лет
Итак комедия - довольно слаба в аниме, тут мало над чем можно посмеяться, нету какого-нибудь тонкого юмора или иронии и нету персонажа который бы всех троллил. Дзин слишком нечасто был в кадре чтобы справиться с этой задачей, а Рюнноске появился поздно и провалился с этим делом. Возможно из Рюнноске планировали сделать ещё одного аниме-трапа, но не успели, не смогли.
Далее драма - раскрыта слабо. Аниме не особо заставило переживать, страдать за героев, волноваться за их отношения. Всё добро, ожидаемо, не опасно.
Романтика, ну да она тут есть, но глупая. Нанами изначально неровно дышала к Сорате, ну а холодная без эмоциональная Масиро с какой-то стати слишком быстро привязалась к нему, он при этом ничего особого и не делал. Почти как в гаремнике.
Из плюсов того, что понравилось хочу назвать Сакурасо. Особенно мне понравилась речь Мисаки на выпускном как она "мечтала чтобы однажды все пустые комнаты стали занятыми" и то, что в конце в Сакурасо пришли новички и типо "жизнь продолжается".
Масиро получилась милой, но слишком фальшивой. В целом, если забыть о том что аниме много скопипастило из других произведений, ему можно поставить 7/10. Хотя школьничков не особо выдрессированных на драмах оно может тронуть сильнее и они бы поставили больше. Таким желаю приятного просмотра