korik
Pontilliac
Crusher52rus
GreamReaper
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Кошечка из Сакурасо» | вернуться на страницу комментариев

TopUpdate | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз 2014.08.30

Глянув первую серию аниме "Девушка питомец из общаги Сакурасо", я подловил себя на мысли. Во JcStaff решила выпустить еще одну аниме про талантливых творческих людей. Ведь сделанные до этого в стенах JcStaff "Мёд и Клевер" и "Нодаме Кентабиле" мне очень понравились. И с большим ожиданием, что и в этот раз JcStaff выпустит шедевр я продолжил смотреть эту аниме.
Но уже после пару первых серий меня ждало разочарование, ибо на поверку эта аниме оказалась лишь копией Мёда и Клевера. Смотря дальше моё разочарование только усиливалось, уже после серии 10, ловил себя на мысли. Что смотрю этакий гибрид Мёда и Клевера из которого была взята общая концепция талантливые студенты живущие в одной общаге, и ТораДоры из которой взяли тонны соплей, появляющиеся на ровном месте. Уже после серии 16 хотелось чтобы эта аниме побыстрее закончилось, радуясь уже тому факту, что здесь 24 серии, а не скажем 26 или больше.
Кста в предпоследней серии явно переборщили с кол-вом соплей. Всё же аниме очень разочаровало, начало было очень бодрым и оптимистичным. Но чем дальше было повествование, тем больше аниме уходило от первоначальной идеи. Сиро, как главная героиня ушла на второй план уже наверное после серии 10. ГГ превратили в обычного штампованного ОЯШа, напихав в него кучу черт от ОЯШей из других хитовых аниме, обделив его хоть какой-нибудь оригинальности.
Как в итоге получался какой-то микс состоящий из недофансервиса, недогаремника, тонн соплей и без нормальной сюжетной линии. Поставил 6 баллов, большего эта аниме не заслуживает.)