korik
Pontilliac
Crusher52rus
GreamReaper
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Кошечка из Сакурасо» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2014.08.04

очень сильный сериал.
подростковые проблемы
поиск себя в жизни
отсутствие какого-либо таланта
зависть
колебание
невыносимая злоба
незнакомые чувства
желание перемен и наоборот страх перед ними
переживание о результате, чего стоили все усилия
...
... и многое другое

Может я не совсем точно подобрал фразы для описания некоторых аспектов, взятых за основу, прошу меня извинить. До недавнего времени я не умел смотреть аниме. Да, да. Именно не умел. Смотреть аниме, как и любую другую картину режиссера, надо уметь. Режиссер подстраивается под нас, зрителей. Но и мы должны попытаться уловить суть его картины. По комментариям видно, что не все уловили суть этого сериала. Просматривая этот сериал, я порой чувствовал раздражение на героев, думал что очередной раз просто тупость героев зашкаливает. Но не совсем так. Все глубже и сложнее.
Сразу скажу, что в первую очередь сериал писался для подростков, детей находящихся в переходном возрасте. И рассказывает эта история не о том, что все без проблем у всех получится. А именно о той горькой правде жизни, где есть настоящие таланты, которые так же работают над своими творениями и у них все получается идеально, тогда как обычные смертные вынуждены пройти порой и 7 кругов ада, разочарования, стресса, горечи, обиды, завести и т.д., Но даже при этом не все результаты их радуют. Им хочется все бросить, плюнуть и стать очередной серой массой, амебой, что перетекает с работы какого-нибудь клерка домой, потом обратно, зацикливаясь в этой жизни. Но они берутся снова, и, желая добиться своего, идут на битву с суровой реальностью, чтобы прокопать себе дорогу в жизнь.
многие чувства они только познают, и ищут ответы на возникающие вопросы. Вы только вспомните, сколько раз можно услышать в сериале фразу "я не знаю", "я не понимаю". А взрослые дают им возможность разобраться со всем самим, давая только изредка полезные советы.

Начинается аниме с легкого этти и приятного комедийного тайтла. И чем дальше в лес, тем больше дров. Сериал набирает обороты с каждой серией освещая то одну проблему, то другую. Под конец уже нет в изобилии тех эротических вставок, а все больше и больше нагнетает драматичность. И причем достаточно сильно. В последней серии, где заселяются новые постояльцы, повторение фразы "раздевайся" уже просто не ложится в картину. А вначале она получилась хорошо.

Романтическая составляющая так же на высоте. Очень впечатлила.
Рисовка качественная.
Дизайн персонажей очень красивый. Ни один не вызвал недовольства. Все смотрелось, как одно целое, без перегибов.
Характеры персонажей разнообразны. Один не похож на другой. Очень красиво и очень сильно!

В общем сериал не без недостатков, но сказать что он просто достоин просмотра, это все равно что ничего не сказать. 9/10, спасибо за такие качественные и жизненные аниме!