korik
Pontilliac
Crusher52rus
GreamReaper
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Кошечка из Сакурасо» | вернуться на страницу комментариев

Otani Miho | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 106, их сочли полезными 309 раз 2013.05.05

Многие осуждают штампы, шаблонность, вторичность, попсоватость, проходимость.
Спорят о (не)точности представления аутизма, синдрома саванта, аспергера и прочей нэшёнэл джеографичной лабуды.

Народ, вы - зажрались.

Начнём с того, что в массы никогда не п(р)ошло бы понимаемое и принимаемое единицами.
Упрощённо и обобщённо напоминаю, что речь идёт не о клонированном обществе, как и не о прелестях наслаждения телесности, искусственно возвышенной в сферу духовности, так как это в условиях вседозволенности земные толпы слопают на раз, да и потребуют более жёсткой и извращённой добавки.

Продолжим тем, что в большинстве здесь присутствуют обычные серые обыватели и как бы наименование сайта первым словом так же намекает не на эксклюзивную исключительность.

Задумаемся так же о том, а что же на самом деле хотели бы увидеть - полную или очень приближенную реальность?
Чью реальность? Схожего с отражением вашего субъективного представления видения чей-то жизни или фантазии о ней другим человеком?
Что-то совсем оторванное от человеческого мышления?
Или вам нужно (не)совпадение мнения вашего виртуального аватара-критика в ваших интернетах с представляемым вами же самим себе же сферическим мнением других виртуалов?

Выйдите на улицу, заведите кота/собака, поругайтесь с тёщей - с предоставляемым этими поступками ощущениями и жизненностью данное аниме, её создатели никогда не сравняются и не справятся.

Это так, на затравку.

Вернёмся к аниме. Так как в комментария выше оно разобрано практически по-секундно и по-миллиметрово, не вижу смысла описывать детально, а напишу своё общее впечатление после просмотра.

Жизнерадостное, приятное, можно просматривать и в семейном кругу.
В своей шаблонности не замыкается на каком-то одном штампе, а представляет своеобразный благопристойный микс, вдобавок запоминающийся, то есть идея, сюжет, атмосферность комедии, эччи, романтизма, продуманности и жизненности персонажей присутствуют, причём не переходя за рамки приличия.

И мне бы хотелось увидеть как можно больше таких заштампованных проходных аниме в будущем.

+82Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ALRaven --> Otani Miho2013.05.05

Люди зажрались, и забыли что Аниме - это японская поп-культура.
ОНА подразумевает массовость, а не ювелирность работ.

Если среди тонн одинаковых работ, попадается АЛМАЗ - это хорошо.
Но нельзя все мерить штампами.

Свое отношение, я выразил в 18-ом комментарии.
А остальные, все продолжили разрывать на клочки, в поисках штампов.
Я люблю нестандартные аниме, и некоторые из них до сих пор храню.
- к сожалению объем винтов маленький.

На мой взгляд, аниме классное.
- Ведь главное в Манге и Аниме, не искать штампы сидя с лупой и кусачками.
А получать удовольствие, от просмотра.

Поэтому я вас поддерживаю:
- Люди зажрались, и пусть не считают это оскорблением.
это просто констатация факта.

Если мне не нравится аниме, то я не стану выискивать дыры, штампы.
Я просто сотру его.

ответ №2 | neomedia --> ALRaven2013.05.06

"Люди зажрались, и забыли что Аниме - это японская поп-культура."

Хорошо сказано, но когда люди зажираются и перестают получать от чего-то удовольствие, это знак того, что пора придумывать что-то новое, что-то еще, что может им понравится. А вот такого не было довольно давно, насколько я знаю(можете поправить и посоветовать что-то, если что)

ответ №3 | Xarlamov --> Otani Miho2013.06.26

Не стоит так болезненно реагировать - комплекс Герострата не в наше время придуман.
Один из первых антикомментаторов прямо так и выложил ... одни положительные комментарии - непорядок - дай ка я тут н..ру. Далее заявление об просмотренных 100500 аниме ( представляю кашу в голове после ) пригоршня штампов - гарем, ОЯШ, тряпка, штампы ( штампы о штампах ... ага) заключительное - фе - и все собственно.
При этом "комментатор" посмотрел серии две или три, а сам увлекается мехой или сериалами про вампиров. Таких можно найти даже в обсуждениях лучших работ ... подростковое желание самовыражения ... любым способом...

ответ №4 | Songernya --> Otani Miho2014.05.14

Браво! Вы отлично описали сферического диванного критика в вакууме. Наконец-то кто-то сформулировал это.Полностью солидарен с вами. Действительно, не понимаю людей, которые так трепетно критикуют подобные тайтлы. Лично мне Аниме понравилось и искать в нем какой-то новизны и глубины я не хотел. Очень добрый и приятный тайтл, на который можно с удовольствием отвлечься на пару вечеров.