Cjlecap

вернуться на страницу аниме «Первый шаг [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Faramaynd | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 14 раз 2009.07.04

интересно, интригующе, хотя нет, захватывающе. причём не просто захватывающе, а когда смотришь бои, то аж потом покрываешься от напряжения. ещё смешно в меру=)

не совсем понятны претензии к этому произведению.
вы что, хотели увидеть, как пацан придёт в секцию, где так же, как и у нас, в каждом замызганом дворе обучают. и увидеть, как тренировки проходят, как 1 тренер встает в центре, и 30 парней начинают бегать по кругу, полчаса разминаясь, потом полчаса учит правильно ставить удар, и всё равно, что в зале есть люди, которые не первый год ходят, потому что это рутина, а потом в конце полчаса спарринга (сам занимался кикбоксингом, но не думаю, что большие различия, бывало ходили в гости к братьям-боксерам на показательные). в общем смотреть на никому не интересную фигню, но зато правдивую?

парень часто побеждает, идя к цели стать чемпионом? не буду говорить, что были прецеденты уже=) да, давайте просто растянем сериал на 276 серий, где вперемешку с рутиной он будет идти к этому поясу, проиграв сначала раз 15, поднаторев, выиграв, опять 2 раза проиграв... ну в общем, как и должно быть, ведь так реалистичней... фиг с ним, что всё затянется до невозможности.

посредственная техника боя, которая похожа на файтинг? ну что ж, можно и усложнить, перейти к вещам, которые будут понятны только профессиональным боксерам (это знаете, как бывает, когда смотришь, допустим, Олимпийские игры, и идёт какое-нибудь фехтование и ни слова непонятно, что говорят комментаторы). не кажется ли вам, что основ вроде прямых, хуков и апперкотов достаточно, да ещё некоторые вещи навроде удара демпси, прыжка газели, смеша, мерцающего джеба, вполне разбавляют эти базовые приёмы? надо ведь публику заинтересовать, показав красиво, а не заморочить, углубляясь в вещи, понятные опять же только профи. легковесы выглядят как бодибилдеры... ну да на жылистых дрыщей смотреть не так интересно, но ведь реалистичней=)

Парни, поймите, вам пытаются сделать интересно, показать необычно крепкого боксера, талантливого, бронебойного, который может своим боем взбударажит целый стадион. а с такими претензиями не проще ли смотреть спортивные новости и следить по вырезками из газет, за каким-нибудь понравившимся спортсменом.

и со своей задачей производители справились ИМХО, ведь интересно получилось, просто к таким вещам не надо подходить так серьезно, вы не документальный фильм про Тайсона смотрите, а анимационный сериал=)
не удержался, поставил 10\10 т.к. в Hajime no Ippo всё на достойном уровне=)