World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (76)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
Cjlecap
p0pwax
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Первый шаг [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Faramaynd | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 14 раз 2009.07.04

интересно, интригующе, хотя нет, захватывающе. причём не просто захватывающе, а когда смотришь бои, то аж потом покрываешься от напряжения. ещё смешно в меру=)

не совсем понятны претензии к этому произведению.
вы что, хотели увидеть, как пацан придёт в секцию, где так же, как и у нас, в каждом замызганом дворе обучают. и увидеть, как тренировки проходят, как 1 тренер встает в центре, и 30 парней начинают бегать по кругу, полчаса разминаясь, потом полчаса учит правильно ставить удар, и всё равно, что в зале есть люди, которые не первый год ходят, потому что это рутина, а потом в конце полчаса спарринга (сам занимался кикбоксингом, но не думаю, что большие различия, бывало ходили в гости к братьям-боксерам на показательные). в общем смотреть на никому не интересную фигню, но зато правдивую?

парень часто побеждает, идя к цели стать чемпионом? не буду говорить, что были прецеденты уже=) да, давайте просто растянем сериал на 276 серий, где вперемешку с рутиной он будет идти к этому поясу, проиграв сначала раз 15, поднаторев, выиграв, опять 2 раза проиграв... ну в общем, как и должно быть, ведь так реалистичней... фиг с ним, что всё затянется до невозможности.

посредственная техника боя, которая похожа на файтинг? ну что ж, можно и усложнить, перейти к вещам, которые будут понятны только профессиональным боксерам (это знаете, как бывает, когда смотришь, допустим, Олимпийские игры, и идёт какое-нибудь фехтование и ни слова непонятно, что говорят комментаторы). не кажется ли вам, что основ вроде прямых, хуков и апперкотов достаточно, да ещё некоторые вещи навроде удара демпси, прыжка газели, смеша, мерцающего джеба, вполне разбавляют эти базовые приёмы? надо ведь публику заинтересовать, показав красиво, а не заморочить, углубляясь в вещи, понятные опять же только профи. легковесы выглядят как бодибилдеры... ну да на жылистых дрыщей смотреть не так интересно, но ведь реалистичней=)

Парни, поймите, вам пытаются сделать интересно, показать необычно крепкого боксера, талантливого, бронебойного, который может своим боем взбударажит целый стадион. а с такими претензиями не проще ли смотреть спортивные новости и следить по вырезками из газет, за каким-нибудь понравившимся спортсменом.

и со своей задачей производители справились ИМХО, ведь интересно получилось, просто к таким вещам не надо подходить так серьезно, вы не документальный фильм про Тайсона смотрите, а анимационный сериал=)
не удержался, поставил 10\10 т.к. в Hajime no Ippo всё на достойном уровне=)


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура