Taora
Makizero

вернуться на страницу аниме «Сакура - собирательница карт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

rewinderon | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 23 раз 2009.03.05

В первый раз я попытался смотреть сакуру через сайт видеомейл с ужасным качеством видео и звука и жутким одноголосым переводом в семнадцать лет, после просмотра около десятка разнообразных аниме сериалов. Тогда я не справился с первой серией и пошел продолжать смотреть какую-то дрянь.
А второй раз смотрел сейчас, спустя почти два года, и она удивительно совпала с моим настроением. Прекрасная, чарующая сказка, без настоящих противостояний и глупых злодеев. Больше всего меня впечатлил обрах английского мага, это что-то новое для меня. Вернее старое, но хорошо забытое)
В этом плане 68-ая серия сериала вообще великолепна, и по сюжету и по композиции.
После просмотра осталось очень приятное ощущение.
Кстати говоря, манга была несколько более короткой, там всего 19 карт вроде, и в конце был эпизодик про отца Сакуры, очень важный. Ну да ладно, и без него все прекрасно)