- рецензии

вернуться на страницу аниме «Сакура - собирательница карт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

19th_angel | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 136, их сочли полезными 954 раз 2006.10.05

Среди сериалов в жанре махо-сёдзё «Сакура» претендует на совершенство, и всё же чего-то не хватает. Сравнение с ФуллМункой она проигрывает, не достает остроты чувств. Опять же, в «Сакуре» нет того, что есть Angelic Layer, борьба без борьбы не всегда плюс… Зато «Сакура» отлично подходит детям, в ней много воспитательных моментов, сам жанр махо-сёдзё – в первую очередь детский, как и идея волшебных карт. Если появится русское издание «Сакуры», я его обязательно куплю для дочки. (Хотя, похоже, скорее она научится читать субтитры).