Taora
Makizero

вернуться на страницу аниме «Сакура - собирательница карт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

LazyZefiris | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 271 раз 2006.06.11

Типичное махо-сёдзе, но настолько кавайное, что я многое могу ему простить. В общем дело было так - маленькая девочка Сакура, услышав какой-то шум в библиотеке, спустилась туда и нашла супер-пупер магическую книгу, стони лет закрытую на волшебный замок. замка она не заметила, и потому книга открылась без проблем. В книге аки контрабанда была спрятана колода необычных карт. Девочка взяла первую попавшуюся, прочитала название - и фить - все карты как ветром сдуло. Точнее даже не "как ветром". Потом появился товарищ, ответственный за все это дело, он оказался плюшевой игрушкой, настойчиво утверждающей, что он великий и могучий страж. Он незамысловатым магическим ритуалом с непременной волшебной палочкой обрел бедняжку Сакуру на поиски потерянного добра. В общем собирала она-собирала эти карты, а когда вдруг собрала - оказалось, что из ещё в другой формат перевести надо, ибо старая палочка, которая с ними работала, испортилась и её пришлось заменить на новую. Этим делом она и занималась вторую половину сериала. Кончилось все через два года замечательно, казалось бы, но тут оказалось, что не все карты были в книге спрятаны, а ещё одна пряталась глубоко да далеко. Так начался второй мувик. Надо сказать, что карты не просто бумажками были, а этакими конвертиками, в которые запечатывались магические существа. И вот значит освободилась одна карта, которая оказалась на порядок всех сильнее, и давай своих собратьев потихоньку у волшебницы-недоучки отбирать. Ну, нашли, разумеется, хулиганку, поговорили с ней похорошему... А что дальше было - увидите сами, если вам хватит терпения посмотреть весь сериал и мувик в придачу ^_^ Кстати, первый фильм относится к первой части сериала, серии этак к двадцатой, насколько я помню.