вернуться на страницу аниме «Священные звери [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2012.04.06

Я бы поставила плюс только за изображение Рая. Очень красивое место, даже захотелось отдохнуть там недельку... Но герои в нём надолго не задержались, а жаль. Потому что всё остальное тупо и ужасно скучно! Вообще, мне просто обидно за нашу женскую половину: мужики вечно снимают "для девушек" всякое гуано с красивыми мальчиками, как будто нам это только и нужно. Бред! Меня лично и большинство моих знакомых девушек-анимешниц ещё ни одно сёдзё не сумело заинтересовать, только сейнены и даже иногда сёнены. К чему бы это? ))
На самом деле, проблема как раз в персонажах сёдзё, и "Saint Beast" - хороший тому пример. Говорите, мальчики на все вкусы? Да ничего подобного! Они же все одинаковые! Отличаются только по цвету волос, глаз и аксессуарам. Характеров, индивидуальности нет вообще! Если выключить изображение, ни за что не догадаешься, кому именно принадлежала та или иная реплика. А это, ИМХО, уже диагноз! Более того, все персонажи ведут себя как один человек (причём совершенно не одарённый! ), раскрутки ради беседующий сам с собой в Интернете: они говорят строго по очереди, не перебивая друг друга, в одной манере и каждый продолжает мысль предыдущего (или просто поддакивает). Короче, за "диалоги" выше НУЛЯ я ничего поставить не могу!
Бои выглядят банально, композиция в целом не выстроена, продолжения ждать не хочется. 1/10.