- википедия (ru)

DartRevan

вернуться на страницу аниме «Хроника крыльев (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Little_Polka | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 47 раз 2010.03.18

Короткометражный фильм, созданный той же студией, которая занималась аниме xxxHolic. В отличие от своих коллег из прости господи студии БиТрейн которой я ежевечерне посылаю лучи ненависти, они сохранили великолепную рисовку манги, ну и собственно ни на кадр не отступили от экранизируемой главы. Однако слишком явно видна нехватка бюджета: при великолепной анимации, музыкальному сопровождению и игре сейю все так и кричит "нам не хватило бюджета на полноценный полуторачасовой фильм! ". Поэтому создается странное впечатление - при шикарном технически-визуальном исполнении, удручает общая обрывочность повествования. Ведь одно дело давать волю воображению читая великолепную мангу от клампа, другое дело смотреть за этим на экране. Фильму катастрофически не хватает деталей, описаний, истории мира, в который попали персонажи в конце концов! В итоге мы имеем конфетку, но конфетку, на которую кто-то случайно наступил сапогом, так что она стала не очень съедобной. Тем не менее, если отбросить все предрассудки, наслаждение можно получить хотя бы от баталий между куропоном фаем и очередной толпой вражин, фансервисом на тему Сакуры и Шаорана, да пасхалкой в виде очередного двойника принцессы Томоё. И не следует забывать великолепно отрисованные задники (закроем глаза на местами отвратительно вылезающее 3-Д. Но скорее всего это у них из-за спешки так получилось), а так же великолепным качеством звука, не идущем ни в какое сравнение с сериалом.
Ах, да... Пара слов о сюжете.. Да какой сюжет, обычный филлерный мир, где герои как всегда ищут перо. В общем - кабы не претензия на масштабность проекта, вполне
бы могло стать 27й серией первого сезона =)

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.