yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Могучая Бёрди OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2011.08.30

Во вторых - криво описанные рецензентом особенности сюжета.
Не Героиня инопланетянка Бёрди находится в теле героя землянина Цутому, а наоборот - она случайно убила - смертельно ранила его тело, но его разум/личность с целью спасения пришлось поместить в неё.И тело принадлежит именно ей, а он - Цутому - "в гостях".Далее - разборки носят не столь криминальный, сколь экспериментально террористический характер.Ибо Главная злодейка бывший член правительства, ответственный за науку, а Героиня - Бёрди - скорее федеральный агент, нежели простой полицейский.Простые исполнители действительно напоминают наёмных убийц или членов мафии, но лишь как нанятый со стороны инструмент.
А насчёт явно повышенной прыгучести толково подмечено.Только объяснение весьма простое - они все инопланетяне, а героиня так вообще продукт экспериментов направленных генетических мутаций, возможно для военных целей.
Злодеи действительно отдают шаблонностью, они-то и не раскрыты толком, но Гомез - шикарен(эдакий супер навороченный человек-загадка, и не факт что в итоге окажется злодеем).
Звук - приятный, рисовка - толковая.
Робот-марионетка - аля мужик в плаще, очках и шляпе - вообще шикарный получился.
На тему превращения героини в героя и наоборот - я аналогии с ранмой или чем ещё не увидел.Ибо там магия/волшебство, а тут легко находится вполне научное объяснение, так как слияние разумов произведено в лабораторных условиях, а сама Бёрди - плод генетических экспериментов, вполне очевидно , что тело просто меняет свою структуру под параметры активного в данный момент разума.При таком допущении некоторая пикантность личных отношений героя, мол он с девахой встречается разумом находясь в женском теле, полностью теряется, ибо каждый из разумов имеет собственное тело в момент активности, а молекулы из которых это самое тело собирается, сами по себе пола не имеют - вот так вот запросто я и обломал извращенцам фансервис.Ибо нефиг извращенский фансервис в серьёзную фантастику пихать, сии два блюда хороши по отдельности, а вместе чаще всего образуют помои.Тентакли отдельно, мехи - отдельно! И никак иначе.
А вот с последним абзацем рецензии полностью согласен.
Добротная оваха на твёрдых 4 из 5.