World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (39)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Taiyou no Kiba Dougram» | вернуться на страницу комментариев



possessor | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 10, их сочли полезными 13 раз 2019.11.05

Сериал сначала показался интересным- политика, космос, борьба.
Но к 11 возникло изумление бессмысленностью этой мышиной возни. Сражения между планетами - абсолютно тупы. Герои не вызывают никаких положительных эмоций - впечатление как будто они сражаются просто так низачто и бессмысленно.
Итак:
1 Земной президент (умный мужик) понимает что колония скоро восстанет и будет война - он разрабатывает план поднять на колонии восстание самому через агента полковника, выявить мятежников, примкнувших к восстанию, часть из них перебить, потом сдаться самому себе (полковник сдаетя) дав вместо независимости - полную автономию, но в составе Земли.Активные мятежники будут убиты, умеренные мятежники возрадуются что колония теперь не колония, а автономия и они получили почти то что хотели (вошли во власть/созданное правительство автономии, получили конституцию), ярые мятежники будут уже уничтожаться самими лояльными повстанцами.
Таким образом удастся избежать крупной межпланетной войны и милионов трупов.Так и происходит.
Почему нельзя сразу дать конституцию и автономию? А потому что горсть терористов-мятежников это не упокоит-им нужна полная власть и свобода творить что они хотят.
2 Зачем мятежники восстают - совершенно не понять-колония живет как сыр в масле - технологии как на Земле, города, техника, сверхсовременные заводы как в метрополии.Армия колонии строит даже роботов которые помощнее земных. Жителей никто не обижает и не насилует, не пытает и не мучает налогами. Живут прекрасно-зачем им независимость, абсолютно не понятно.Они снабжают Землю на 40% едой - но им и платят за это - рабов там нет.
3 Зачем главарю мятежников - независимость - он просто хочет править. Ему плевать что большая часть население не хочет независимости-как он сам говорит ГГ-, он просто хочет ее и самому править планетой, построить общество-такой коммунист-сектант-экспериментатор. До кучи этот глава является супергением изобретшим и построившем на заводе супербронированного робота, и энергетические ручные винтовки и пушки-которые не изобрели даже на Земле! 5 чел с таким оружием эквивалентны 400 земным солдатам с огнестрелом.
4 Но самая мякотка это ГГ-парень - ничего кроме отвращения не вызывающий - еще вчера убивавшим мятежников с друзьям и товарищами солдатами-землянами, а сегодня убивающий своих сослуживцев - потому что - его папка хочет отправить на Землю учиться в школе пилотов роботов, а он не хочет и встреча с главарем мятежником - который дает ему суперробота и приглашает вступить в ряды мятежников - сразу заставляет его предать отца и убивать своих друзей-солдат. Ну еще он обиделся когда взвод землян сражавшийся с мятежниками убивающим их, пленяет их и избивает после боя.А это не допустимо-поэтому земляне-солдаты должны умереть.Мятежникам убивать землян можно, а землянам нельзя бить пленных убийц.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Gestalt --> possessor2019.11.06

А Вы не думали, что это неоднозначность входила в замыслы создателей сериала? Они довольно чётко дают понять, что монополией на справедливость не обладает ни Земля, ни Делойер. И ещё в сериале очень хорошо показаны все изъяны герильи, всяческой партизанщины и т.п. Совершенно очевидно, что авторы никак не поддерживают непримиримости ряда повстанцев в финале (я уж забыл, кто там конкретно был самым непримиримым, т.к. давно смотрел).



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура