вернуться на страницу аниме «Обреченная любовь 1989» | вернуться на страницу комментариев

deerstop | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 41 раз 2007.02.23

Краткое содержание не вполне точно передает сюжет, на самом деле он намного проще и грубее. Все скомкано, как будто показать хотели многое, да вот не уместилось в сорок пять минут. В сюжете куча резких переходов, несостыковок и даже глупостей. К примеру, странный эпизод в самом начале, когда главный герой подобрал Кодзи на улице - а потом ушел на работу, оставив в квартире совершенно незнакомого человека. Да, мужчины не падают так часто в обмороки. :)
И вместе с тем... Режиссеру удалось не скатиться в пошлость и грубый примитив. Есть в Zetsuai что-то цепляющее, печальное, тонкое. Возможно, хороший саундтрек сыграл свою роль - или же просто во мне говорит любитель яоя. Понравилась рисовка, по-моему, для 90-ых годов весьма неплохо. Красиво. Еще понравились сейю и озвучка в целом. У Кодзи очень красивый голос, хотя он не выглядит на свои 16 лет, а ведь ему именно столько, судя по словам одной второстепенной героини.