Цикада
IvnAR
s4fl
Helga Regin

вернуться на страницу аниме «Летопись войн острова Лодосс OVA» | вернуться на страницу комментариев

Mishima13 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 24 раз 2010.03.15

Полностью согласен с последним комментатором. Сериал просто ОФИГЕННЫЙ, второго такого сериала в жанре "эпического фэнтези" не было и нет до сих пор (остальные фильмы в этом жанре на epic никак не тянут). Особо прямых аналогий с Толкиеном, конечно, нет, но дух, в принципе, тот же, что и во "Властелине Колец". Даже про хоббитов (! ) в одном месте поминают. А уж остроухие красавицы-эльфийки - это просто какое-то чудо, находка японских фантастов! По сравнению с ними эльфы Толкиена или того же Сальваторе выглядят несколько гротескно и неуклюже.

Из других персонажей сериала я бы выделил двоих: Ашрама и Парна. Вот уж кто полностью подходит под определение Настоящего Героя, несмотря на то, что воюют они по разные стороны баррикад.

Великолепный сюжет, отличная графика, прекрасная музыка (один Prologue чего стоит, настоящая классика киномузыки). Так что моя оценка сего Шедевра - 10/10.

Смотреть всем любителям фэнтези и просто хорошей анимации!