UNV
XjSys
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Хеллсинг: Война с нечистью» | вернуться на страницу комментариев

Гость2006.04.22

Сильно критиковать не собираюсь.Любимое аниме, но по сравнению с мангой это ниже плинтуса.Сериал вообщем не плохой, но если бы его переделать под мангу было бы лучше.Он бы пользовался популярностью и имел я так думаю большой рейтинг.Многие разочировываются после того как увидев мангу и аниме.Это разочирование испытала и я.В аниме герои через момент нарисованы по-другому в манге же они как были такими и остаются.
Довольно не обычный из всех героев оказался Алукард.Длина рук и ног не совместима с человеческой физиологией.Он-маньяк.Это и диагноз и образ жизни.Правда есть хорошие стороны:преданный слуга(хотя выбора все равно нет), уважает сильных людей, а также чувсто юмора...правда специфическое.Но чтобы дополнить картину приведем и плохие стороны:кровожадный маньяк, циничен, призерает все что двигается(за редким исключением).
Виктория Селес.Глупая но кавайная девченка.Единственный персонаж женского пола, который носит хоть что-то напоминаюее юбку.Виктория- существо доброе, жизнерадостное, ранимое...Сильное чувство долга, ради друзей пойдет на все.Иногда бывает неуклюжей и непутевой.Очень резко реагирует на флирт.Всегда на стороне Алукарда несмотря на то, что часто не согласна с его методами.Как вампир Селес находиться на нижнем пороге возможностей.
А вот главу королевских протестантских рыцарей, организации Хеллсинг, критиковать можно долго.Н-да, назвать Интегру среднестатистической англичанкой язык не повернется.Ее оригинальная манера поведения проявляет в ней весьма не ординарную личность.Ответственность, решительность, лидерские качества и незаурядная смелость - в этом вся Интегра.Эта девушка бросится грудью на дзот во имя чести своего рода и благо отечества.Правда, перед этим на дзот будут кинуты все сотрудники организации Хеллсинг.Интегра весьма умна и умеет принимать тяжелые решения.Сществуют и плохие стороны:слишком холодна и скупа в выражении своих чувств, все держит в себе, иногда бывает чересчур резка в своих высказываниях и действиях.Но это все можно списать на тяжелое детство и на рано возложенную на нее ответственность.Способноти весма специфические.Кричать на всех без умолку практически постоянно.Ну а в целом обычные человеческие способности.
Ну и наконец достойный противник Алукарда - Александр Андерсон.У него весьма отличительные черты.Андерсон – это сплошные особые приметы – Интерпол рыдает в умилении.Кроме этого, постоянно цитирует Святое писание: не человек, а ходячий цитатник.Самое интересное, что маньяк на поле брани в быту превращается в милейшего человека….Часто Андерсона представляют этакой машиной убийств.В быту Андерсон мил и скромен.Любит детей, добр (но лишь к католикам), честен, истинно верующий, храбр, готов на самопожертвование, справедлив. скромненько и со вкусом: маньяк.Кроме того нетерпим к другим верам, многократно нарушал заповедь «не убий».
Хочет очистить землю нечисти и еретиков в целом и от Алукарда с Хеллсингом в частности.Андерсон считает для себя делом чести лично уничтожить Хеллсинг и Алукарда и никому другому не позволит это сделать.