UNV
XjSys
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Хеллсинг: Война с нечистью» | вернуться на страницу комментариев

Алексей Пермяков СПб | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 98, их сочли полезными 31 раз 2010.12.01

Это мое самое любимое "кровавое" аниме. И не только за удачное исполнение ролей и сюжета, графику и рисовку персонажей. Смотрю не в первый раз и снова влюбляюсь в Викторию Серас (котёнок, полицейская, дракулина, девственница, красавица и наивная девчушка). Серас иногда кажется мне моим собственным воплощением.

Смотрю, а мысли блуждают в медитации. Мне нравится размышлять над некоторыми вопросами. Есть ли оправданная жестокость? Аналогичный вопрос прозвучал к Виктории Серас (кажется в 1 серии) - можешь стрелять только в нелюдей? Есть ли различие между чудовищем-диким-вампиром-упырем и, например, Интегрой Хелсинг, убившей клыками Аллукарда англичанку (не в меру любопытную свободную журналистку)? Чего на самом деле стоит "долг" перед страной (отечеством) и короной (королевой, иной властью)? Зачем столько смертей? Во имя чего?

С этими вампирами, британской короной, церковными званиями и рыцарскими орденами слишком напутано. Вбивают в мозги лживый патриотизм и самопожертвование во имя очередной "великой" цели. На самом деле, ни одна жертва не бывает оправданной, тем более человеческие жертвы и жертвоприношения. "Обычная" вампирская история переплетается властью ОПГ-политиков (путин-инкогнито, тайный орден, фсб, ватикан, инквизиция) и войной различных силовых структур (их и у нас очень много и разных). Вот я и получил снова лекарство от возбуждения псевдо-патриотизмом и либерально-авторитарной риторикой. Когда становится совсем невыносимо жить в этой стране, я снова смотрю такое вот аниме и мне становится легче...

Вот что меня интересует в этих реках крови и мраке ночи. Секс, медитация и власть.

Виктория Серас, моя любимая дракулина, делает историю привлекательной и идеологически терпимой... Хотел бы заняться сексом с Серас? О... мне вовсе не импонирует мысль быть укушенным во время этого и стать вампиром нет желания. Но, Виктория Серас такая классная, что ей бы все простил, даже укус до крови... А ещё в последнем эпизоде есть самая сексуальная сцена, когда кровь Виктории стекает по её животу, по внутренней стороне её бёдер, между её ног. В этот момент так хочется стать вампиром и слизать эту кровь с самым откровенным чувством... Очень ЭМОционально!

P.S.: для меня не особо имеет значение в каком порядке и последовательности смотреть TV-сериал и OVA-сериал. Они разные и отвечают разным запросам моей души. Однако, считаю стоит ограничить просмотр OVA до 18-лет, а TV можно смотреть всем. Мне OVA снижает агрессию тем, что подавляет своей превосходящей агрессивностью.