UNV
XjSys
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Хеллсинг: Война с нечистью» | вернуться на страницу комментариев

Excile | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 8, их сочли полезными 45 раз 2006.01.05

Мда... Хеллсинг не может оставить равнодушным никого. наверное и я выражу свое мнение.
Скажу честно, слишком много минусов, недочетов и неясностей в сериале:
- начну с графики. То что анимация далека до совершенства не заметит только слепой. Я не спорю, что сам стиль рисунка нестандартен. Но он до дикости наляпист. складывается такое впечатление, что художники специально сидели и очень долго извращались над героями. Наверное чтобы хоть чем-то выделить свой сериал. Чего только стоят треугольные (! ) тени на одежде Алукарда? или кошмарная диспропорция его рук. Но особенно бесит то, что вместе с самим Алукардом регенерирует и его одежда. Очки НЕ регенерируют. Но вместо разбитых постоянно появляются новые (неужели он заблаговременно закупил целую партию?). Но это еще можно списать на задумку. Но Интегра?! Первые серии вообще непонятно М она или Ж. она тянет в лучшем случае на подростка.
Слегка неуместно смотрится мордочка грудастенькой Серас.
- вообще хоть где-то упоминалось происхождение Алукарда? непонятно кто он, откуда взялся? (навряд ли он в подвале родился) то есть его прошлое практически нераскрыто
- с какой радости Алукард служит людям? Интегре он достался от папочки в наследство. Из подвала. от кого он достался папочке - неясно. как и то, что заставило его служить Интегре. Наверное по старой памяти к ее папуле.
- С какой радости его величество Алукард обратил внимание на какую-то соплячку Серес. Постоянно наблюдал за ней. А спустя довольно-таки короткое время вообще предложил ей хлебнуть своей крови. От скуки? ха
- Серас. Сериал претендует на звание "серьезного", но эти сопли по поводу того что кто-то даже став вампиром отказывается пить кровь... И это не сила воли, а обыкновенный страх. Страх признаться себе в том, что ты уже не человек. Да кто ж такую невдалую дурочку назвал Викторией, то бишь Победой. Она то и себя победить не в состоянии. В вампира выстрелить не может, ручки трусятся. Интересно, что она бедная в спецназе делала? не иначе как парней развлекала (хе-хе, я ни на что не намекаю).
- Спецназ по ходу сериала дохнет пачками, но никого это не смущает. Ни начальство, ни спецназ.
- Андерсен. Не посто шкаф, а шкаф с антресолями. Это я про его рост. Носит с собой какие-то прайсики и выкидушечки. Откуда он их достает - неясно. Определенно псих с манией величия и комплексом последнего святого в этом мире.

То, что не понравилось больше всего :
1. Алукард постоянно выпендривается (на языке вертится совсем другое слово ;]). Перед вампирами, Интегрой, и самим собой. Время то времени снимает с себя какие-то печати. Часто разговариваеи сам с собой. постоянно улыбается. Имеет вредную привычку ныкаться по темным углам и потолкам, подслушивая чужие разговоры. Для усиления произведенного эффекта проходит сквозь стены. Следит за кавайной девочкой Серес, периодически давая ей советы, чем приводит ее в состояние шока (интересно, а он ВСЕГДА за ней следит?). Также страшно раздражают его причитания по поводу того, что достойного противника ему несчастному не найти. И то, как ему нраватся умирать. причем по возможности демонстративно. И нет чтоб сразу регенерировать. Надо чуть полежать, отдохнуть, чтоб все поверили, что тебе гаплык. Чтоб твоя ненаглядная Серес потаскала за собой твою голову (на пямять она ее чтоль решила оставить?).
2. Всего одно слово. Серес. Грудь с маркировкой XL, глаза на пол-лица и куча проблем. В этом вся Вика.
3. Неубиваемость Серес. В принципе у них с Алукардом это семейное.
5. Нереальная упертость и недалекоглядность Интегры. А также ее постоянные вопли о том, что она не станет сдаваться. Слишком однообразно.
6. Просто кошмарная концовка. Бегал значит Инкогнито, бегал. Мочил Алукарда. Сам периодически дох. И регенерировал. А тут значит ткнули палочкой, и бобик сдох. Даже обидно за него чуть.

НО :
Далеко не новая идея о борьбе добра со злом + Достаточно неплохая озвучка + Все таки достаточно оригинальная графика + Абсолютно неясный и нелогичный сюжет = сериал на любителя.

Посмотреть стоит всем, хотя бы просто для того, чтоб иметь педставление о самом культовом и известном вампире-выпендрежнике (снова это дуратское слово, но я не хочу выражаться. Он того не стоит).