UNV
XjSys
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Хеллсинг: Война с нечистью» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.05.10

Вампиры... Вампиры! Кажеться это сейчас самая популярная тема... И разнообразных фильмов полно, но все они какие то пресные, нет алой крови, нет никакой инфернальности... Скукота!
Но вот появился ОН - полный кровавых моментов, полный зла и добра, которые тут немного похожи... О чем я? О "Хеллсинге", творении японских аниматоров.
Вы можете презрительно сказать, что это - мультсериал для детей... Но вы глубоко ошибаетесь - если это для детей, то что тогда должны смотреть взрослые?! Здесь нет оторванных конечностей в стиле "Эльфийской песни", ведь вампирам нужна только человеческая кровь, здесь убитые вампиры превращаются в пыль и только здесь мы видим идеальное порождение тьмы - вампира Алукарда - на службе у истребителей нечисти. Вы можете сказать что идея не нова, с этим я полностью соглашусь, но обигрывание этой идеи абсолютно новое. Алукард не жалеет, что он вампир, он истребляет своих собратьев по приказу свей хозяйки Интегры Уингейси Хеллсинг (правнучки охотника на вампиров Абрахама Ван Хеллсинга) и с некоторых (не совсем пронятных) личных соображений. Алукард умен, хитер, язвительный и абсолютно бессмертный, чем он очень гордиться. Этот вампир полон внутреннего достоинства, в нем видна аристократическая кровь (каламбур получился). Ведь если прочитать имя Алукард наоборот ы получим другое более извсное имя - ДРАКУЛА...
Надеюсь я вас заинтересовала...