UNV
XjSys
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Хеллсинг: Война с нечистью» | вернуться на страницу комментариев

Hedin1 | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 1 раз 2007.07.25

Все бы хорошо, если не считать того, что они ВСЕ ПСИХИ: Алукард да просто маньяк, перед тем как убить врага обязательно даст ему себя изрешетить/порезать ну, хоть ударить на худой конец, садомазо, ну что тут сказать, ну можно еще вспомнить момент из манги: он обиделся на спецназ за то что они подошли к его гробу, потом после того как от него оставили лужицу крови он как обычно воскрес, схватил одного из них зубами за горло, потряс его так как это делает волк с мелкой добычей, ломая хребет, потом бросил одним движением шеи через себя, еще нескольких разорвал руками, оставшийся в живых из них не выдержал этого зрелища, пристрелил себя сам, последнее в той сцене: недовольное лицо Алукарда, которого лишили удовольствия. Андерсон имеет привычку оставлять после себя кг 30 стали и гору мукулатуры, при этом изрешетя все что можно он называет их мерскими отродьями/нечистыми и т д. Наверное в зеркало ни разу не смотрелся, побрился бы хоть... Орден Искариот... Это от Иуды Искариот произошло. Маниакальный его предводитель, одержимый жаждой власти, управляет группой людей, убивающих нежить и врагов церкви еще более жестокими методами, - довольно мило. Инкогнито, какой колоритный персонаж, использует части тел своих врагов для восстановления собственного тела, которое ввиду отсутствия отличительного признака нельзя причислить ни к одному из полов. Мне очень понравилась одна его фраза, сказанная лично Алукарду, что-то вроде "Ты дашь мне вечные муки, если это так, то я тот, кто с удовольствием примет их" - даже Алукард был немного удивлен. Напоследок можно вспомнить еще одного милого-милого персонажа, на этот раз из манги: Отважный жирный майор-фашист, у которого поинтересовались о его целях, сопровождаемых созданием армии упырей и оборотней и нападением на Британию, - вполне логичный вопрос. Он ответил: у меня нет цели
Мне просто нравится война и все с ней связанное(боль, разрушения, кровь, пытки, предательства). Незадолго до этого он вспоминал с ностальгией о былых временах, когда они жгли, убивали, потом их взяли в плен(от этого всего он был в экстазе). Подчиненные его фанатично ему преданы, разделяют его взгляды.
Я только лишь лелею надеждой, чтобы этот сериал и мангу не читало подрастающее поколение детей, а то, мало ли еще пример с них начнут брать(кусаться, кидаться ножами, демонически хохотать), читая отзывы на этом сайте я видел как один чел вообще Алукарда хозяином считает, чуть ли не молиться ему, это было шуткой конечно, но в каждой шутке есть доля правды...