World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (69)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
p0pwax
I am just a shadow
Contributor
XjSys
MefrIll
Chemiker



вернуться на страницу аниме «Хеллсинг: Война с нечистью» | вернуться на страницу комментариев



Гость2007.01.30

Я увлекся аниме не так уж и давно. Смотрел разную гадость. Что-то нравилось, а что-то нет. И были серые и скучные будни... Пока я не посмотрел Хеллсинг. Признаться честно, меня не слишком поразили первые кадры. Я подумал: "Вот и оно?! Опять фуфель". Однако одна музыка уже меняет в этом кино. Веселенькие мативы времен стиляг и больших автомобилей америки добавляют особого отношения к великолепию кровавых процедур в уже классическом стиле Алукарда.

Да! Это еще тот персонажик. Просто Сатана какой-то: красная одежка, пентограма на белюсеньких мажорных перчатках, платок на шеи и охотничьи ботинки в сочетании обаятельной улыбки маньяка и очков кота Базилио, конечно нельзя забыть и непревзойденный супер-пупер-мега Жакал на 16 кило с 13 калибром длиной в сего-то нечего - 39 сантиметров. Этой пушкой только вепрей мочить. А теперь скажите: "ну, разве это не успешный парень". Да ему на все...С кем бится? Тоже напле...Кого стирать с лица земли? Та по бара...! "Прах к праху, пыль к пыли" и так далее.

Однако откинем вступление. Нельзя не признать Алукарда самым безумным, простодушным, интелегентным и милым маньяком всех эпопей о Носферату (они же бастарды, что переводится, как убл.дки, а точнее "незаконно рожденные" - старое поверии из легенд и сказок). Как он рвет противников?! Вначале играет с ними, а после грязновато убивает с улыбкой на глазах. Потом вновь ехидный оскал, перезарядка, гильза о пол и финальный громовой выстрел с запылением всего помещения ну или улицы. Всесильного Алукарда спокойно можно было именовать каким-нибудь Анатас'ом или что еще хуже Рефицюл'ем. А если перечислять все названия князей тьмы, то мы далеко уйдем. Алукард это конечно Нечто. Сам бог мрака и ночи во служении у какой-то зазнайки. И хотя в фильме много дыр, начиная от сюжета, заканчивая сомнительным профессионализмом всей организации, все это с легкостью жеста перекрывает наш отморозок Алукард, еще один не менее отмороженный Инкогнито (даже имени не сказал, так бы хоть на абелиск записали, а то, как бомж помёр) и невероятный пес из Ватикана, жутковатый серийный убийца, "святой отец" Андерсон. Конечно самурай он еще заядлый, с детства видно начал тренироватся на соседях, но излишество понтов его погубит.

В общем ближе к делу!
Вывод.
Если вы ищете темную романтику на манер "мясо, знакомтесь кишки; кишки, знакомтесь мясо" с обилием высоконравственных уроков от Влада Тепеша, сына Влада Дракулы, знаменитого зажателя на кол (под конец вы в этом убедитесь), короля Валахии, то это аниме для вас. Если вам нравятся фенотипы, что легко преподносят себя миру, наплевательски относясь к его особенностям или правилам, то это снова для вас. А ежили вам хочется крови, жертв, красивеньких и эффектно ложащихся трупаков, мрачных замков, загадок, много гильз и пороха, желательно высвобождающихся из двух умопомрачительных стволов, снятых с американского Абрамса, множества зомби, веселенкой музычки под шумок и конечно же аркого апокалипсиса, то вы просто обязаны посмотреть это.

P.S.№1: Есть вопросы. К чему те печати от некого Кромвеля или как там его? С каких таких яиц они взяли Инкогнито, ибо в манге таких персов нет? И что за бред с Бубенси???
P.S.№2: Манга конечно куда лучше - меньше дыр. А переделка аниме по манге мне не понравилась. Кажеться, буд-то Алукарда понизили в рангах, появилось много болтавни и все персонажи саги словно бы утратили личности, начиная походить на самого главного положительного "черта", который всячески несет свою любовь в массы, особенно соплеменникам.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура