UNV
XjSys
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Хеллсинг: Война с нечистью» | вернуться на страницу комментариев

Гость2006.11.12

Вот посмотрел HELLSING. Что могу сказать: из всех просмотренных мною Аниме этот самый лучший. Почему? Ответ прост –сюжет. Для Аниме это самый великолепный сюжет который когда-либо существовал. Впервые японцы сделали что-то сто стоящее, что действительно может соперничать с самыми крутыми Голливудскими блокбастерами. По HELLSING или по той же манге, можно снять настоящий, крупно масштабный фильм. Как ни странно! Да и актёры подходящие, тот же всесильный, гордый, любящий себя, имеющий чувство уважения не только к другим( Леди Интегра ), но и к собственному достоинству – Алукард. По сравнению с ним самые известные охотники на вампиров легендарный Блейд, Ди, Van Helsing, просто отдыхают, кто ещё зачитает, словно палач, в своих белых перчатках, длинном плаще, шляпой, галстуком, в стиле 800-х годов, смертный приговор, после возраждения, от которого даже вампиры с ума сходят, а потом проделает дырень размером с мяч из своего коссула или шакала, а уходя просмеетсядиким смехом, ? Конечно никто. Вот по этому Hellsing мне и нравится. Тем более Алукард настоящий американец относительно внешности и черт лица. Некоторые говорят, особенно мой друг, что Алукард просто пофигист, не знаю, что он имел в виду, но я прямо ответил ему- «Просмотри HELLSING внимательно, вникни», и поймёшь, кто такой Алукард и что ни в коей мере не пофигист. Даже в имени главного героя можно узнать кто он такой на самом деле, если прочесть имя Алукард задом на перёд, то получим известное нам с детства имя- Дракула.
Ну теперь по порядку. Начнём с персонажей. Конечно Алукард. Как я говорил он похож на американца, но со своеобразным характером. У самых известных кино-героев и кино-злодеев у него самый загадочный, долго расшифровываемый и долго понимаемый характер. Он служит людям, кто-нибудь задумывался почему? Да потому, что ему надоело смотреть на кого-то, кто возомнил себя властелином мира, и позорит его род. «Вампир низкого уровня вроде тебя, всего лишь таракан, когда появляется ещё один, Я НЕ МОГУ ПРОСТО СИДЕТЬ И СМОТРЕТЬ…» Когда эти жалкие низшие вампиры видят его, сначала не понимая кто он, махают рукой, но потом, когда Алукард позволяет себя расстрелять, показав, что он умеет и это всего лишь начало, возрождается, этим ублюдкам даже не вампирам, становится ой как не по себе. В картине, идёт также смысл преданности и уважении, и в Алукарде эти черты проявляются довольно-таки заметно. Если ему на всё было начхать, он просто делал то, на что ему не всё равно. Убил бы Интегру, съел бы и изнасиловал полицейскую, захватил бы власть над миром. Но он этого не сделал, что ещё раз доказывает, о том, что он не пофигист. Он знает чувство сдержанности, терпения, от чего на мой взгляд ему и скучно. Также в фильме показано то, что впервые, так называемый сын дьявола, служит на благо людям, а ни на оборот. Алукард любит повеселится, но веселится он по своему: пушка в руках, бессмертие, а когда пушки нет у него в запасе дериктива КРОНВЕЛЯ, от которой у всех волосы дыбом встают. Это объясняется тем, что в каждой битве он всё время улыбается или смеётся. В общем про Алукарда можно говорить бесконечно, скажу одно, что это самый лучший не герой и не злодей, скорее герой, все по сравнению с ним меркнут и тускнеют среди обычных киношных и анимешных персонажей. 10/10
Следующая героиня Виктория Целес. Не понимаю за что её так обсерать. Да в ней есть отрицательные черты. Но если бы вас сделали вампиром, не хотя этого? Вы бы и не так заплясали бы. Кстати отрицательных черт в ней не так уж-то и много. Она вампирша превращённая Алукардом и служащая ему и его хозяину т.е. Леди Интегре. С виду это простая, красивая, сексуальная, где-то хрупкая девица, но внутри она сильная мужественная, также, как и Алукард знает, что такое гордость, честь, и преданность. Ведь не каждый бы решился стать вампиром, под угрозой смерти, вот она и попала в такую ситуацию, когда надо выбрать умирать сейчас или стать испорченным не человеком. Она выбрала, как вы догадались второй вариант, что ещё раз доказываетсилу её характера. Виктория долгое время не может понять, кто она?, кем она стала?, она мечется, её терзает внутри, пытается узнать это у других людей и у Алукарда произнося всё время Хозяин. Это говорит о её лёгкой приторможености, она не знает, что делать, совершенно новая сила, от куда она взялась и как ею распоряжаться. Я считаю её уникальной во первых это вампир с сочувствиями человека и душевными терзаниями, которых другой человек или не человек не выдержал бы просто. Во вторых она сильна духом не смотря на всё. Она понимает, что ей надо пережить некоторое время, разобраться, свыкнуться и тогда всё станет на свои места. Также она спокойно относится к капитану Галису, который принял её такой какой она стала, не хомя ей, не высказывая свои мысли о ней. Но его к сожалению убивают, от чего даже мне стало, как-то не по себе. Она целеустремлённая, повторюсь: знает слово честь, ицелеустремлённо пытается доказать что даже такие, как она, достойны службе в организации и начинает постепенно этим гордиться. Кстати имя её тоже символизирует некий смысл, её фамилию Целес, можно сопоставить со словом цель, а имя Виктория переводится, как победа, т.е. целенаправленная победа, как в физическом смысле, так и в моральном смысле. Ну и о внешности, она, как нельзя лучше отражает её характер. Эта агрессивная, но в тоже время, как быромантичная причёска, показывает, что она способна не только убивать; её телосложение тоже очень даже привлекательноеи сексуальное не смотря на то, что это Аниме, характеризует её женственность и одновременно её силу. В целом её сделали такой, какая она есть и трудно представить что получилось бы если на её место попала Мао из Full Metall Panic, или какая-нибудь другая героиня. Наверно все 100/10 баллов.
Интеграл Уингейтс Хеллсинг. О ней всего лишь пару слов:
Гордая, честная, знающая своё дело, мужественная, хладнокровная, стойкая, серьёзная, но в то же время красивая, тёплая, добрая и пощадная женщина. При просмотре мульта у меня у самого возникло к ней уважение, не говоря уж об Алукарде. А в манге её раскрывают ещё лучше. Её строгий наряд говорит о её хладнокровности, серьёзности и т.д. Её белые волосы показывают, что она может не только отдавать приказы и думать только об организации HELLSING. Весящий на её шее крест говорит-«Я лучше отправлюсь в мир иной, чем стану одной из этих тварей! » В общем персонаж удался и получился довольно не плохой, хотя не помешало бы побольше улыбки. 9/10
Уолтер. Ну тут всё просто. Некогда отслуживший , посвятив пол своей жизни, мужик в HELLSING-е. Стал дворецким, Алукард его знает наверно с детства, раз тот называет его лордом. Умеет двигаться со сверхзвуковой скоростью, хорошо обращается с загадочной нитью, добрый, тоже знает значение слов: честь и преданность. «Я Уолтер Кундоленс защищу леди Интегру не смотря не на что, даже ценой свой жизни! » А вот по внешности: где-то стандартная дворецкая униформа, а где-то спортивная лёгкая одежда, как и он сам не смотря на свой возраст. Также Уолтер напоминает мне некого учёного, который создаёт просто убийственное оружие. Его сделали так, что будучи злым, с виду он этакий добренький дедок, которого лучше не злить, а то… В целом персонаж хорош. 10/10.
Отец Андерсон. Священник, тут ни чего не скажешь, регениратор, своего рода Van Helsing 2001-го года. Не плохо обращается с холодным оружием, хотя, как враг он у Алукарда достоинства не вызвал, хоть тот и отрубил ему голову. Также надо заметить, почему они враждуют, это не только потому, что Алукард вампир, а Андерсон священник, но и потому, что Британия - протестантская страна, а Ватикан – католическая, и что некогда было противостояние протестантов и католиков, заэто 10/10.
Инкогнито. Искусственно созданный вампир опьяневший от собственной силы. Имеет страсть всё разрушать, за это он получает от Алукарда не только 5-метровый серебряный кол в задницу, но и вампир категории А. Кстати ещё особенность Алукарда-он разделил всех вампиров на категории. По внешности Инкогнито злодей самый настоящий. Тоже 10\10.
В целом мульт супер, я от него балдею, неплохая анимация, хоть в некоторых местах и глючить, атмосфера просто потрясающая, этот красный с чёрным цвет, как нельзя лучше передаёт всё происходящие и помогает раскрыть характеры героев. Саундтрек самый, самый, самый лучший из всех Аниме, помогает прочувствовать всё до костей. В общем все 10/10.