World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (69)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
p0pwax
I am just a shadow
Contributor
XjSys
MefrIll
Chemiker



вернуться на страницу аниме «Хеллсинг: Война с нечистью» | вернуться на страницу комментариев



cocorosie | СА?: 11 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 54 раз 2012.09.10

В лучших традициях японского аниме.

Одиннадцать лет прошло, с тех пор как на экраны Японии вышла аниме лента «Hellsing», но до сих пор, этот продукт лучшие, что есть у аниматоров Gonzo, про вампиров. Сейчас японскими ужасами мало кого удивишь, разнообразие жанров затрагивает любую тему, и, казалось бы, можно выбрать. А нет, сколько картин не смотрела, убедилась в одном, лучшие делали еще задолго до появления современных компьютерных обработок и спецэффектов. «Hellsing», нынешнему поколению покажется довольно скучным, и наигранным, но как для 2001 года, это аниме сохранило свою изюминку, и почему-то все, еще остается эталоном фильмов про вампиров.

В подземелье родового поместья Ван Хеллсингов заточено зло. Но с помощью крови наследницы дома Интегры, пробуждается редкой силы вампир способный регенерировать и восстанавливаться после немыслимых телесных повреждений. Лорд Алукард, чьей хозяйкой есть Интерга Вингейтс Хеллсинг, состоит в организации Королевского Ордена Протестантских Рыцарей, задача которых искоренять нечисть. по большей части это вампиры. В аниме образ Алукарда – это эталон вампира. Он обладает хорошими манерами и языком, почтительно относится к своей хозяйке, считая ее сильным индивидуумом, и при всей своей жажде крове, вопреки собственным инстинктам, служит на благо человечества. Изысканный интеллектуал кровопийца – насмешливо относится к упырям и прочим мелким вурдалакам, не имеющим понятия о настоящих вампирах, поэтому частенько унижает соперника, тем самым доказывая свое превосходство. В каждом эпизоде он поражает врага стильным оружием, пистолеты «Касулл» и «Шакал», оригинальная разработка дворецкого поместья «Хеллсинг», они кажутся чересчур громоздкими, но гармонично сочетаются в паре. Сила Алукарда и способности к невероятным трюкам раскрываются только в финале, именно тогда главный соперник лорда, понимает, что за сущность скрывается в его оппоненте.

Работа всей организации держится на «железной леди» Интегре, она холодная, сосредоточенная и упорная женщина, ее прорисовка довольно интересна тем, что лицо персонажа содержит как женские, так и мужски черты, не говоря уже о характере и силе воли. Интегра довольно отталкивающийся персонаж, лишенная женственности и нежности, она больше походит на робота, но такой характер последствие тяжелого бремени, которое упало на плечи юной наследницы. А вот исполнение обязанностей дело рук Алукарда и вампирши Виктории Серес. Виктория также главный персонаж аниме, остатки человечности в ней сражаются с инстинктами вампира, но в отличие от своего хозяина Алукарда, Виктория получилась в аниме детской и мягкой девочкой, нежели солдатом. Полностью свои силы ей удается постичь только в финале сериала.

В современном мире организация «Хеллсинг» столкнулась с проблемой большого количества штучных вампиров. Вживляемые чипы позволяют высшим организациям контролировать искусственными кровопийцами, которые пытаются уничтожить Орден Протестантских Рыцарей. Но как бы они не старались, главный козырь все равно принадлежит семейству Хеллсингов.

Сериал «Hellsing», не обладает потрясающим визуальным рядом, и качественной картинкой, хотя в современной обработке можно полностью насладиться реставрационными технологиями. Однако для человека уважающего первоисточники, этот просмотр превратится, путешествием в ретро. Качественный многоголосый русский перевод, был осуществлен еще в 2003 году, и по сей день, это лучшая озвучка сериала. Музыкальное оформление в сериале стоит отдельной похвалы. Интригующая классическая композиция, открывающая сериал полностью поддерживает стиль и направление жанра, а мелодии пронизывающие середину аниме, выделяют характер и образ каждого персонажа в отдельности.
После просмотра получаешь истинное наслаждение от качественно исполненной работы аниматоров. Есть только нару «но», в ответвлении «Hellsing OVA», сюжет уже испорчен чрезмерной популярностью первой части, продолжение истории получилось, увы, слабой и не качественной. Поэтому, если вы хотите сохранить первостепенные впечатления от сериала, продолжение отложите в глубокий ящик. Если вы помните впечатления от просмотра ленты «D-охотник на вампиров» 1985 года выпуска, будьте уверены, аниматоры Gonzo подарят вам те же ощущения от «Hellsing». Их продукт, это в первую очередь классика, которая без современных технологий в полной мере передает эстетику фильма. Аниме занесла в собственную золотую коллекцию и без колебаний рекомендую ценителям настоящих картин.
Приятного просмотра.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура