World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (36)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kamelia2555
DarkFlux
elenaelena
Contributor
Kibernavt
Le-sang
TheFox



вернуться на страницу аниме «Меч чужака» | вернуться на страницу комментариев



Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.06.04

На этот раз мне очень повезло, когда я выбрала именно это аниме.
Во-первых, мне неимоверно понравилось это аниме. Чем? Да, в принципе, всем. Я никогда не смотрела картин подобного рода, поэтому для меня «Меч чужака» стало новым открытием, я с большим удовольствием буду смотреть аниме похожего содержания.
Во-вторых, после просмотра у меня осталась масса впечатлений от этой картины. И по теме и не совсем в тему… Но в общем, некоторые затронутые темы в этом аниме показались мне актуальными даже сейчас, пусть даже события происходили примерно в ХVI-XVIII веке.
В-третьих, я буквально с упоением смотрела на общую картинку. Как красиво и реалистично нарисованы пейзажи: горы, хвойные, смешанные леса, обычные деревни, степи и луга. Фотография с подвижными фигурками людей, иначе не скажешь.
В-четвертых, мне понравилась кульминация и последующая после нее развязка.
Вся картина мне чем-то очень напомнила мультфильмы Волт Диснея, которые я смотрела еще маленькая. Нечто среднее между «Мулан» и «Братец медведь», хотя ничего общего между этими картинками нет. Но возможно тематика «Мулан» и пейзажи «медвежонка» были схожи с «мечом». В общем, лабиринты ассоциаций – это жуткая вещь.
Что мне понравилось с самого начала – это динамика происходящего. Все быстро, ярко, захватывающе, и главное, что бы то ни было – побег от противников, скачка на коне, битвы и даже нечастые сцены, когда показывали деревни и живущих в них людей – все было пропитано этой атмосферой. Происходящее не надоело ни разу за все экранное время, я захватилась и прониклась настроением этого аниме, что не позволило мне после в нем разочароваться.
Напряжение в нужных местах также не подвело. Иногда я не сдерживалась и орала нечто в духе: «Собачку не убейте! » или «Да пришиби уже ты его! », что происходит настолько редко, что я даже бываю рада поорать нечто в подобном духе во время просмотра.
Аниме вмещает в себя все, что должен вмещать в себя качественный сенен (основной аудиторией которого являются юноши и такие, как я...), а именно захватывающие драки, противостояние против кого-то или чего-то, мужская дружба (и все из нее вытекающее) и даже сами главные герои, олицетворяющие собой прямо-таки мужество и силу.
Также, хотелось бы отметить, что меня очень зацепила музыка, сопровождавшая это аниме (что подразумевает под собой непременное перекачивание OST’ов себе в коллекцию). Эндинг же я дослушала до самого конца (что бывает со мной очень и еще раз очень редко)… Oдним словом, удалось.
Оценка: 9, 8 из 10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура