Russell
kratan
irenika
alesmon
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Огнём и мечом» | вернуться на страницу комментариев

Fusato-kun | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 32 раз 2007.05.23

Обажаю этот сериал и ставлю его рядом с Аякаши и Алхимиком
знаю-знаю, это потому что я романтически настроенная девушка и люблю хэппи-энды
Кто-то, насмотревший достаточное количество мехи ржет, наблюдая за боевыми сценами. меха - явно не мой жанр, но весь этот стеб, включая "удар Эльдорадо" грел мне душу. вспоминались древние времена и мультики про трансформеров.
кому-то вспомниться Триган (не видела) и мой любимый Бибоп.

но
на самом деле, это очень грустная и серьезная история об одиноких людях в обертке пародии. GxS безусловно пародия на все это безобразие, ибо сколько можно снимать высоколобые истории? иногда приятно посмотреть на психопатических персонажей, послушать нарочито пафосные речи и...
и в конце концов - главный злодей.
еще ни один мегазлодей не был вменяем (назовите! ну назовите же мне! ). Этот Товарисч доведен наконец до абсурда. его даже становится жаль. еще один одинокий человек, а с ним горстка столь же одиноких человек
а в конце, что приятно, никто не умер

я уже говорила, что люблю хеппи энды?