World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (113)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Shadowserg
kratan
irenika
alesmon
Contributor
Kibernavt
maxoiduss



вернуться на страницу аниме «Огнём и мечом» | вернуться на страницу комментариев



alesmon | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 37 раз 2017.07.12

Учитывая большое количество штампов, взятых из многих фильмов и аниме, "Огнем и мечем" вполне можно было бы назвать пародией, если бы его создатели не воплотили четкую и оригинальную сюжетную линию.
Сам мир и фон, отличающийся определенной красотой, более всего попал под влияние вестерна. Большая часть планеты покрыта пустыней. Зато сами жители обладают весьма продвинутыми технологиями. Одним из доказательств чего стоят мехи. Их в аниме очень много, они разнообразны и достаточно необычны. Кстати пожалуй именно благодаря их поединкам достаточно большое аниме кажется столь динамическим.
Персонажи тоже разнообразны. У каждого свой характер, свои стремления, убеждения. Но все самые главные из них четко поделены на два лагеря в борьбе, которая так четко определяет самый главный смысл произведения. Шесть стражей подчиняются человеку с костями. Внешне он миролюбив и приветлив, его поведение вызывает к нему доверие, но ведомый благой целью он одержим. Во благо всех он совершает ужасные преступления и не считает их таковыми, он лишь сожалеет, словно разбил что-то. Его идея это глобализм - стремление сделать мир идеальным на его взгляд, чтобы никто не страдал. Он полагает, что лишь стерев индивидуальность каждого, сделав всех подобных себе он сумеет установить вечный порядок в этом мире. И шесть стражей, неся в себе ужасные воспоминания и грехи, подчиняются его цели. Они готовы пожертвовать собой, чтобы получить шанс переродится. Ему противостоит весьма странная, но между тем полная индивидуальность в лице Вана. Он видит истинное лицо человека с когтями, видел его поступки и не верит в его мир. Потеряв возлюбленную Ван отправился на его поиски. Жалкий и безразличный к окружающим он тем не менее становится на защиту этого мира и собирает вокруг себя других индивидуальностей. Все они разные, у всех своя жизненная история, но они объединяются вокруг Вана, чтобы остановить ужасные деяния человека с когтями.
В различных сериях представляются много историй, иногда они кажутся неуместными, но по ходу сериала складываются во едино, дополняя друг друга. Несколько трагично представлена судьба злодеев, каждый из них погибает так и не достиг своей цели, терзаемый прошлыми грехами, расплата которых все же настигла их через года. Они погибают на пороге покаяния и осознания, что для них было истинным счастьем.
Немаловажным я также считаю образ Венди, ее долгий путь постепенно открыл перед ней ее сущность, ее стремления. Жаль правда, что пока аниме не имеет продолжения и то как сложились судьба героев остаются открытыми.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | m0riguchi --> alesmon2017.07.14

Пришёл просто сказать спасибо за ваш обзор -- если б не он, я б никогда в жизни это не посмотрел. Самое интересное, что вы совершенно обошли вниманием все те аллюзии с Триганом, Ковбоем Бибопом и прочим Гангрейвом, которые тщательно перетирали вышеоткомментировавшиеся граждане.

Лично я, просмотрев 8 минут и 31 секунду первой серии, скорее отнёс бы это к The Good, the Bad and the Ugly, Fallout I/II или к Six-String Samurai (!).

nice tuxedo. Nice tuxedo to die in. :)



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура