World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (113)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Shadowserg
kratan
irenika
alesmon
Contributor
Kibernavt
maxoiduss



вернуться на страницу аниме «Огнём и мечом» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2014.02.15

Аниме действительно просто потрясающее! Блестящая работа режиссёра и сценаристов! Вот так, через комедию поднимаются очень важные вопросы. И нам ненавязчиво предлагают задуматься о серьёзных вещах. И в этой «пародии» намного больше драмы, чем во многих иных серьёзных произведениях, в которых герои вымучивают из себя чувства, кажутся безликими и плоскими. Это по своей природе больше сатира на настоящий мир. Но каждому герою сопереживаешь, проникаешься их проблемами и их болью. И не нужно затрачивать много эфирного времени, чтобы раскрыть характеры. Всё может быть сказано короткой фразой: «.. спасибо, что спасли меня из барделя, мне надоело быть проституткой..», «..найди свою мечту и следуй ей..» и т.д. Проблемы сирот, непонимания старшего поколения, отторжения обществом чудаковатых изобретателей, несправедливость и неравенство, здоровый образ жизни (вместо саке и вина – молоко и приправы:).. Всё это показано сквозь призму шуток, преувеличений, приправлено юмором. Здесь нет ненужных смертей, никто не собирается становиться убийцей просто от того, что обладает силой (здравствующие весёлые подводные пираты тому пример). Очень четко показано, что у медали две стороны: и мечта о светлом будущем для одного несёт бесчисленные страдания для других. Ну, и самое главное – проблема фанатиков и их вождей. Глядя на все происходящее в сериале невольно возникает мысль: они что все слепые? Как не поймут задумку лидера, как попались на такую простую уловку? Но история нас учит тому, что так происходит постоянно. И периодически появляются люди, обладающие способностью повелевать массами, силой убеждения толкать толпы к суициду (вспомним Наполеона, Гитлера..). И ведь герои сериала, послушав рассуждения о мечте Когтистого начинают сомневаться в правильности своих решений! И вот здесь главное как в лесу – не упускать из вида свой ориентир.
Никогда бы не подумал, что в жанре комедия-пародия может появиться такая сильная вещь! Мало кто захочет пересматривать сериал, ещё меньше людей захотят вникнуть в суть и обсуждать затронутые проблемы на форумах (это ведь не Noein).
Сериал редкий пример того, что 26 серий мало. Он очень динамичный без провисаний сюжета и неоправданной затянутости. Можно было бы ещё столько же серий снять, просто чтобы разбавить действие приключениями и путешествиями.
Посмотреть стоит однозначно: нравятся меха – пожалуйста, красивые девушки – есть, глубокий смысл – найдется, шутки – в избытке, посоревноваться с друзьями, кто больше заметит спародированных сериалов – легко! Одним словом – не проходите мимо.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура