вернуться на страницу аниме «Пани Пони Дэш! [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз 2009.11.20

Ну, во-первых - я абсолютно не умею писать комментарии на пародии. А за то, что не умеешь делать - лучше не браться.))
Оставлю коротенький очерк.

Перед вами, уважаемый зритель, одно из лучших комедийно-пародийных аниме, наряду с "Эксель Сагой", "Счастливой звездой" и "Магической академией". А еще, уважаемый зритель, перед вами предтеча аниме "Sayonara Zetsubou Sensei". Через два года, после выхода ППД, господин Акиюки Симбо использует те же визуальные и художественные приемы, которые получат в "Сенсее" логическое развитие и целиком сформируют авторский стиль в работе с этим жанром анимации.
К ППД можно относиться по-разному. Как ни крути, а картина вышла неровной. Но с другой стороны - а где еще найдутся такие самобытные персонажи, как Ичиджо, Месоуса и Командир Пришельцев? (Да-да, они дошли до тв. фантастики и "прокатились железным катком" по капитану Пикарду=)
Анастасия Розанова уже давно отлично расписала, кому следует смотреть это аниме, а кому лучше держаться подальше.) Я только обрисую составляющую сериала:

С 1-ю по 8-ю серию это довольно средненькая пародия на школьная комедии. Смотреть можно. Сэйю, как обычно на такие проекты - подобраны ААА. Но ничего сверхъестественного. Средняя оценка: 7
С 8-ю по 15-ю уже начался качественный вынос мозга. =)) Количество и постановка пародий - возросло в интенсивной прогресии. (Как и качество юмора) Резко увеличилось и кол-во стебных тем. Прошлись по всему, от мехи - до седзе. Особенно понравились серии про Девочку-Волшебницу, и Мидию - Служанку с Темным Прошлым. В принципе, эпизоды по исполнению разнятся. Средняя оценка: 8-9
С 16-той пошла качественная и суровая трава! ^_^ Все расписывать нет смысла, скажу только - увидите. Ну да, практически выше всяких похвал. Средняя оценка: 10.

P.S. Депрессивный эмо-кролик жжет. Кошко-бог из автомата с напитками - очень жжет, ня.) А Живое Ископаемое, занесенное в Красную книгу - жжет нереально круто. =)

Приятного просмотра!