alesmon

вернуться на страницу аниме «Адский учитель Нубэ [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

ALRaven | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз 2013.07.31

Как оказалось, вполне себе хороший сборник ужастиков в стиле "100 историй о призраках". Недостаток только один: Нубе. Ловелас и кретин, хотя и неплохой оммёдзи.

- Если бы не его погоня за юбками, в чем он похож на хулиганистого школьника, то может быть и нашел бы он себе девушку. А так не судьба.

Вот если бы взять оммёдзи из Ghost Hunt (кажется, его звали Лин) и поставить на место Нубэ, думаю, получился бы качественный ужастик. Как раз на уровне "100 историй о призраках", хотя это и перестало бы быть комедией.

Кстати, истории, рассказанные в аниме, правдивы. Например, японский единорог кирин. В мифологии это именно конь-дракон, посланник богов. Кирин - воплощение справедливости, но по сути он дракон и очень жесток, а не конь с жемчужно-острым рогом на лбу из западных мифов о единорогах, который подпускает только девственниц.

Так что в этом аниме все рассказано так, как это принято на Востоке - без правки историй на западный манер. Именно такие мифы о приведениях и демонах в Японии и Китае.

... А вот в "Хрониках 12-ти Королевств" Кирин уже расписан на западный манер, что несколько неправильно, хотя наверное так лучше для восприятия, не знаю.

ответ №1 | ALRaven2013.07.31

Надеюсь это переписанный комментарий не удалят.
Хотя такие личности, как Онизука, Нубэ и им подобные - мне глубоко противны.
- Не люблю когда романтизируют хулиганское поведение и уголовщину.

ответ №2 | shkipergirl --> ALRaven2014.10.09

А что Нубэ хулиган и уголовник? Да и бегает он только за училкой соседнего класса вроде. Обычный парень, который не силён в общении с девушками. Да и хорошие стороны у него есть. Чем он вам так не понравился?