Alex de Mario
arctodas
moranor
ALFAGOD
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Жена-школьница» | вернуться на страницу комментариев

Shadowserg | СА?: 17 лет 9 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 472 раз 2006.03.21

Если коротко, то - это Onegai Teacher наоборот и без фантастики. А вообще, для меня это аниме в очередной раз показало всю пагубность всяческих суеверий и похотей. В том числе половой похоти, на которой, по сути, и построено всё данное аниме. Люди подверженные суевериям общества (что каждому обязательно нужно жениться и жить половой жизнью) мечутся, как заяц в западне. И как только они завязнут в путах похотливой страсти, они уже надолго не выбьются из страданий. Для того чтобы попасть в цель, надо бить дальше ее. Так и для того, чтобы брак был неразрывен и оба супруга оставались, верны друг другу, надо, чтобы оба стремились к целомудрию. Главная героиня же этого сериала, Асами, думает совсем иначе – что именно половое сношение есть истинное подтверждение, что они муж и жена. Разница в возрасте велика и вряд ли такой брак будет счастливым. Да, на протяжении всего аниме показаны только веселые сцены их семейной жизни, но будет ли так всегда? При таком-то подходе, основанном лишь на похотливости и кем-то нашептанных на ухо понятиях о любви? Всякая женщина для мужчины, прежде всего, должна быть сестрою, и всякий мужчина для женщины – братом. Закон совести (стоит почаще прислушиваться к ней) в том, чтобы любить всех людей без различия. В половой же любви мужчина любит больше всех других одну женщину и женщина одного мужчину! Это аниме (как и многие другие) надо воспринимать именно так, а не обманывать себя, «философски» или «поэтически» оправдывая себя и свою похоть! Хотя, я, конечно, понимаю для какой аудитории снимают подобного рода аниме... Но хочется верить, что мое скромное послание хоть кому-то поможет встать на путь истины.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.