Alex de Mario
arctodas
moranor
ALFAGOD
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Жена-школьница» | вернуться на страницу комментариев

Elucidus | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 12 раз 2009.09.09

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Насколько же аниме убогое по сравнению с мангой! Никогда ещё не видел настолько испоганенный оригинал o__O Мало того что экранизировано от силы 3 с половиной тома, так ещё полностью поменяны характеры персонажей и многие события. Учитель из чудаковатого отаку-учёного, чисто комедийного персонажа в _начале_ манги, не обращающего внимания на жену исключительно из за собственной чудаковатости, причём даже и тогда довольно озабоченного -- превратился в пламенного моралиста и типичного нерешительного персонажа-соплю по шаблону гарёмников, который тока и способен что говорить с придыханием "Асами", краснеть, глупо хлопать глазами и тяжко вздыхать. Короче до омерзения "гуд бой" )
Асами -- из озабоченной нимфоманки, тока и думающей, как бы соблазнить мужа -- превратилась в чудовищно наивную и правильную дуру, с интеллектом пятилетнего ребёнка и преданностью собаки. Кол-во фраз "Данна-сама" зашкаливает за все разумные пределы -- в каждой серии! Тогда как в манге она от силы нескока раз используется.
Пацан мелкий -- из наглого мерзкого озабоченного чертёнка -- типичного будущего извращенца ) превратился в просто озорливого пацана.
Я уже не говорю про цензуру! Аниме чудовищно зацензурено! Если в манге практически каждая страница -- вполне себе фап-материал) то бишь очень жёсткое этти присутсвует постоянное, бесконечные панцушоты, сиськи, обнажёнка и даже половые органы показывают (собственно от хентая эта манга отличается тока отсутсвием _подробного_ показа полового акта -- и это я считаю правильно -- великолепное, практически каноническое этти получилось), то в аниме -- от силы пару панцушотов на все серии >_ Естественно сцены с мытьем причиндалов мальчика Асами или лесбийским совращением её соседкой (которая походу бисексуалка) -- вырезали.

Ну и далее (возможно СПОЙЛЕРЫ) -- уже начиная со второго-третьего тома (то есть ещё во время событий аниме) учитель не выдерживает воздержания и начинает конкретно и жёстко приставать и домогатся до жены -- практически чуть не насилуя )) И превращается в озабоченного извращенца, которому уже пофигу на свои звёзды ) Ну и понятно, почему дальше прекратили экранизировать -- не показывать же каждую серию секс с учителем )) С другой стороны и Асами, которая не против сходить налево и изменяющая мужу -- как-то не вписывается в моралистско-воспитательный формат аниме )) Хотя далее там начинаются уже и другие сюжетные линии, например подруг Асами -- со своими любовными страстями.

В общем всем читать мангу и не тратить время на сиё убожество ^__^

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | akelar --> Elucidus2012.08.31

Спасибо за описание - мангу читать НЕ БУДУ! Замечательно, что из почти хентайной манги сделали этот прекрасный романтический сериал. На героев в их анимешном представлении гораздо интереснее смотреть, чем на тех типов, которых вы описываете по манге.