Цикада
XjSys
GreamReaper
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Хеллсинг OVA» | вернуться на страницу комментариев

Sauer | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 24 раз 2020.06.03

Кровь, огонь и много трепа.

Средний балл 8.7 (на 03.06.2020), серьезно?! Итак, что тут у нас. Побольше безумства в глазах героев, побольше рек крови и мяса, побольше визгов и криков, которые издают поехавшие кукушкой персонажи, побольше пустого трепа, побольше насилия, побольше пустой наигранности (даже второсортные актеры играют лучше), побольше намешаем сюда непонятно чего для кучи, добавим 2D бэкграунды-картинки с плоскими или пошлыми шуточками, устроим войну (резню) против людей на территории пылающего Лондона между упырями-немцами, вампирами и неадекватными личностями и уберем из аниме здравый смысл.

Просмотреть 10ть ОВ данного треша, каждая из которых идет почти час – эта какое-то невероятно тягомучее мучение.

Общее впечатление от аниме (данный сериал) – 1/10.

"Неудачный эксперимент..." (ц)
"The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame." (ц)

ответ №1 | Noun2020.06.07

«Зачем было выпускать данное творение, когда уже есть хороший сериал 2001 года про Алукарда и Ко, который хоть как-то можно смотреть и воспринимать - для меня неясно.»

Затем, что сериал 2001 более дешёвый и отходит от оригинала. Кому-то нравятся рафинированные и цензурированные сериалы, а кому-то безумие ради безумия, насилие ради насилия. И чем трэшовее и нереалистичнее, тем лучше.

ответ №2 | mrZol --> Noun2020.06.08

Поддерживаю

ответ №3 | KasumiStar --> Noun2020.08.24

Тока проблема в том, что безумие и насилие это дешевый способ задеть человека. Так же как и фансервис.

Вас так легко купить).

ответ №4 | Noun --> KasumiStar2020.08.25

Если бы эта тема была бы так проста, что её можно было свести к некому чёрно-белому дорогому-дешевому, то слишком сложно стало бы оценивать произведения. Это все снобистские умозрительные построения. Аутентично только эстетическое совершенство, некий баланс правильно подобранных элементов. В данном случае, когда в вымышленном мире существуют злые могущественные сверхъестественные силы, безумие и насилие вполне уместны.

ответ №5 | KasumiStar --> Noun2020.08.25

Мое мнение остается прежним. Новая овашка сосет у старой анимешки уже на стадии построения кадра).

Даже бой в церкви. Да денег завезли лол на 3д модели оружия и 3д модели пуль (я матрицу пришел смотреть?).

Однако в старой версии Алукард перезаряжает оружие своими зубами, а когда рассказывает про пистолет, камера плавно двигается по названию этого пистолета. Что мы имеем в ове? "Ты девственница?" и покрасняшки с огромными ядрами.

Таких деталей почему старая анимеха хоть и филлерная лучше - миллион. Одни нацисты - зомбари делают овашку трешовым поделием.

Но...каждому свое).

ответ №6 | Noun --> KasumiStar2020.08.25

Без элемента трешовости, несерьёзности происходящего это произведение превращается во что-то иное. Те же юморные абсурдные сценки из «Скитальцев» этого же автора помогают поддерживать нужную атмосферу, формируют определенное отношение к истории.

ответ №7 | KasumiStar --> Noun2020.08.25

Я говорю про конкретику, а не астрально-непонятные элементы.

Овашка может и идет строго по манге - ОК. Но она из за этого и проиграла. Подобный контент лишен вкуса и эстетики. В любую анимеху можно напихать бесполезного насилия и каждый раз люди будут охать и ахать, не разбираясь в том уместно ли это было или нет.

Даже забавно что филлерная поделка уделала оригинал, добавив отличную музыку и неповторимую атомсферу.

В то время как "зомби-нацисты" у нас за каждым углом в американском кинематографе).

ответ №8 | Noun --> KasumiStar2020.08.25

Подобная конкретика очень субъективна и завит от выбранных критериев и личных стереотипов. Нельзя подобным образом доказать, что «контент лишен вкуса и эстетики». Кому-то сцена может показаться трешовой и полной лишних деталей, а кому-то абсурдной и фантасмагорической, но гармоничной. Я считаю, абсурдность и гиперболизированность именно в таком виде были уместными, а некие отдельные клишированные трешовые образы им не противоречили.

Возможно, я допустил ошибку, пойдя на поводу у автора рецензии, продолжив в первом комментарии сравнивать два аниме, хотя сравнения разных произведений стоит избегать, будь это экранизация и первоисточник, или две экранизации, или некие произведения по мотивам — каждое нужно рассматривать отдельно и непредвзято.

ответ №9 | KasumiStar --> Noun2020.08.26

Ну да, я наверно как раз на это и среагировал негативно. Люди такие люди).

ответ №10 | maxoiduss --> Noun2020.12.23

>> И чем трэшовее и нереалистичнее, тем лучше.
- А что скаже г-ин Тарантино о сие творении?