World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (146)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
Russell
CynByn
Jima Lostintime
Cjlecap
Rinai
I am just a shadow
Cobalt
Contributor
XjSys
MefrIll
GreamReaper
Chemiker



вернуться на страницу аниме «Хеллсинг OVA» | вернуться на страницу комментариев



Simplix | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 43 раз 2015.02.02

"Это стоит смотреть только ради Алукарда; и то, когда тебе 15 лет". Осторожно, спойлеры и гневные комментарии!

Я не читал мангу, не смотрел другие части Хэллсинга, да и после просмотра этой картины как-то не хочется. Я смотрел много разных картин всех мастей и жанров; то, что не нравилось, я дропал, но никогда не досматривал до конца. Но мне настойчиво твердили: "Посмотри Хэллсинг, классный тайтл! ". И я повёлся. И досмотрел до конца.

Начну сразу с минусов.

Первое, что больше всего раздражало -- это наитупейшие диалоги и монологи персонажей. Особенно монологи этого нацистского майора. По несколько минут бубнит себе под нос о своём безумии, силе нацистской армии и прочей ерунде. Я ко второй половине сериала просто перематывал его диалоги, потому что этот бубнёж слушать просто невозможно.

Второе -- абсурдность фактически всего, что происходит на экране. Нет, я конечно понимаю, что это мистика и, как ни странно, аниме, но армия, как мне кажется, в первую очередь должна разделять идеалы тех, кто этой армией управляет. Несомненно, на земле есть люди, которые готовы просто идти и убивать ради фана или которые получают удовольствие от войны, но чтобы кто-то смог собрать из таких людей армию... Ладно-ладно, они все-таки вампиры, и жрать людей для них -- это нормально. Но, простите, кто согласился бы добровольно стать вампиром? Да не просто вампиром, а вампиром на прислуживании у поехавшего толстого блондинчика в очках с единой ухмылкой? Ну станешь ты вампиром, а судьба твоя -- воевать ради войны. Класс. У... а видели бы вы мое лицо, когда я узрел сущность майора.

Третье -- пафос. Такого ужаса нет даже в нарутоподобных сёненах. Стоит, значит, Виктория на особняке Хэллсинг с новыми пушками, которые весят 300 кг., а ей по рации лидер наёмников (забыл имя) рассказывает характеристики этой пушки в мельчайших подробностях. Я весь теку! Вот это пушка! Или когда впервые показали отца Андерсона и начали рассказывать суть его легендарной личности. НО ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ! Да, сейчас я буду рассказывать о том, как госпожа Интегра пафосно закуривает свою сигару. Задают ей серьезный вопрос, а она, как бы ненароком, тянется в карман за сигарой, пихает её себе в рот, поджигает, прикуривает и выдыхает. А потом секунд 10 ждёт и выдает ответ на вопрос. Скромняга-то какая. Или когда она проворачивает те же самые действия будучи окруженной большой группой нацистов. Ну ничего, подождем пока она закурит сигару, а потом, если отец Андерсон ВНЕЗАПНО НЕ ПОЯВИТСЯ ИЗ НИОТКУДА, сожрём ее.

Четвердное -- рандомное мясо. На это мясо можно смотреть вечно, прямо как на случайные прикосновения главного героя из Стигмата Квайзера с буферами всех знакомых ему тяночек. Просто. Рандомное. Мясо. Всех и всё рубят, море крови, всё забрызгано кишками. Я люблю мясные сцены, но только когда на них интересно смотреть, ну или когда авторы стараются передать эмоции персонажей, которые находятся посреди всего вот этого ужаса. Возьмем в пример ту же Эльфийскую Песнь. Мясо есть? Есть! Надоедает на него смотреть? Скорее нет, чем да. Там при отрубании пальцев с конечностями страх, смешанный с болью, показан изумительно, а в Хэллсинге... ну, украсили весь Лоднон кишками и конечностями нацистов, с кем не бывает.

А теперь к положительным для меня моментам. Понравились мне только Шрёдингер, Виктория, история Алукарда и капитан нацистов (это который оборотень).

Шрёдингер, как и Виктория, выглядят довольно яркими персонажами на фоне этого ада, мяса и безумия. Хоть Виктория, как мне кажется, больше фансервисный персонаж, тем не менее свою роль она отыграла на ура.

История Алукарда не так уныла как всё, что происходит в "реальном" времени. Особенно впечатлил момент с изнасилованием оного каким-то жирным мужиком. Я, конечно, не из ЭТИХ, но из полусонного состояния этот момент меня точно вывел.

Ну и капитан нацистов. Он не обронил ни слова за весь сериал, за что ему огромное спасибо. Более того, он не занимался глупостями и одели его более-менее неплохо.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | GreyCardinal --> Simplix2015.02.07

"Но, простите, кто согласился бы добровольно стать вампиром?"
Ну если не считать дураков, польстившихся бессмертием и мясников-психопатов, то последний батальон кажется вполне логичным. Солдаты уверовали в Вальхаллу и пошли воевать ради победы, а получили "безоговорочную капитуляцию". Некоторым впору бы стреляться. А тут майор предлагает погибнуть на войне, но победителями.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура