Цикада
XjSys
GreamReaper
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Хеллсинг OVA» | вернуться на страницу комментариев

Silfarion | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 126, их сочли полезными 439 раз 2015.02.02

Helling Ultimate - это кукла. Великолепной красоты кукла, которой любуешься от начала до конца. И кукла эта изготовлена практически безупречно. Но в ее великолепии и кроется главный изъян любой куклы. Она бездушна и мертва. Погнавшись за красотой и качеством, мастер забыл вдохнуть в нее жизнь, что и сделало его творение куклой. Прекрасной, качественной, но все же куклой.

Hellsing Ultimate больше походит на голливудский боевик, нежели на аниме. Я никогда не требовал от аниме безупречного качества графики и шикарной детализации. Вовсе не за это я ценю аниме, да и многие другие, думаю тоже. Однако я все же вынужден признать качество графики. Фанаты красивой, качественной картинки будут в восторге. Да что там фанаты, даже я был в восторге.

Но в еще большем восторге я был от проделанной работы актеров, озвучивающих персонажей. Увидев среди актеров Wakamoto Norio, я уже был в предвкушении просмотра. Его брутальный голос - это нечто. А глубокий голос Nakata Jouji стал для меня приятным открытием.

В аниме можно увидеть две безумные организации, которые изображены ну очень необычно. Миллениум - организация вампиров-нацистов во главе с майором Максом Монтаной. Самые настоящие нацисты со шмайссерами, люгерами и панцерфаустами. Вот уж кого я не ожидал когда-либо увидеть в аниме.

Искариот - 13 отдел Ватикана, специализирующийся на истреблении еретиков. Фанатики, похлеще вампиров из Третьего рейха. Не видят никакой разницы между вампирами и протестантами и считают, что уничтожению подлежат и те и другие. Головной убор рыцарей девятого крестового похода сильно напоминает головной убор Ку-клукс-клана. Совпадение ли? Не думаю.

Алукард - действительно необычный персонаж. Назвать его протагонистом у меня язык не повернется, хотя тут он фигурирует в качестве главного героя. Воплощение хаоса - вот отличное ему описание. И ближе к концу невольно начинаешь соглашаться с главной целью безумного майора - уничтожением Алукарда. А идеально выбранный для него сейю сделал образ еще более ярким и запоминающимся.

Но, несмотря на все эти плюсы, высший балл я поставить все же не могу. Да, аниме затягивает и смотрится с удовольствием, но это заслуга отличной графики, интересных персонажей и изумительно проделанной работы сейю. Сюжет же на их фоне выглядит слабо. Поэтому