Рейтинг аниме | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Сезоны аниме

Основное:

Субтитры:
 - русские субтитры

Для читателей:
 - рецензии

Благодарим за помощь в сборе информации по аниме: Цикада, Russell, CynByn, Cjlecap, Olisawa, ACTIONFENIX, Cobalt, XjSys

вернуться на страницу аниме «Хеллсинг OVA» | вернуться на страницу комментариев

ivan_d | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 57, их сочли полезными 646 раз 2013.08.09

Помню, как то давно смотрел первоначальный сериал - в целом, не понравилось, но местами было интересно. Потом кто-то посоветовал посмотреть овашки, мол даже если сериал плохо пошел - они исправят дело. Вроде все они вышли и руки наконец дошли посмотреть...

Если попытаться описать впечатления максимально кратко - конфеты с дерьмом. Все такое красивое и изысканное - так и хочется попробовать. Но стоило надкусить - аж перекосило. :(

Нарисовано очень стильно, графика - чудо, как хороша, но вот все остальное... Это печаль. Уровень сюжетной идиотии и пафосного бреда зашкаливает все мыслимые пределы.

После просмотра хотел влепить единицу, но совесть не позволяет так плюнуть на труд художников и аниматоров, они отработали на славу - в итоге 5/10. Порекомендовать, наверное, можно лишь тем, кто за красоту и стиль обертки готов простить вопиющую убогость содержания. Хотя может просто не моё...

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Vectra --> ivan_d2013.08.09

Не твоё :)

ответ №2 | Xelleos --> ivan_d2013.08.10

Уровень сюжетной идиотии и пафосного бреда зашкаливает все мыслимые пределы.

Это основа Хеллсинга=)