Покрышкин Александр
starski2
holyclaptrap

вернуться на страницу аниме «Богиня-школьница» | вернуться на страницу комментариев

VladimIrVY | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 124 раз 2009.06.28

Предыдущий комментарий есть очередное яркое свидетельство того, что некоторые не понимают то, что они смотрят. Даже если объясняется всё на языке, понятном детям.

Смысл серии с "Ямато" состоит из двух основных мыслей. Во-первых - свою историю надо знать и помнить. Как минимум для того, чтобы не повторять собственных ошибок. Во-вторых - с "Ямато" в этой серии прощаются. И сам "Ямато" тоже прощается со всеми. Смысл в том, что как уходит "Ямато", так уходит и эпоха. В сумме обе мысли дают третью - историю надо знать, но не стоит чрезмерно держаться за неё, надо продолжать жить и строить своё будущее.

Кроме того, хотел бы заметить, что "Ямато" потопил флот США. Не стоит присваивать себе чужие заслуги. У нас своих достаточно.

Что касается якобы "сатанизма" – не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь. Очень правильная народная мудрость.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | daf092019.11.06

Про "потопил флот США" вы, по-моему, погорячились.
Если коротко:
"...в Императорском флоте сложилось скептическое отношение к этим кораблям, хорошо иллюстрируемое популярной у моряков поговоркой: «На свете есть три самые большие и бесполезные вещи — египетские пирамиды, Великая китайская стена и линкор „Ямато“»". © Википедия.

ответ №2 | VladimIrVY --> daf092019.11.10

Вы, видимо, не совсем поняли мои слова. Я писал о том, что Ямато был потоплен американцами (разбомблен, если быть совсем точным), а не то, что Ямато утопил американский флот.

ответ №3 | daf09 --> VladimIrVY2019.11.15

Да, это я поспешил. Прошу прощения, надо быть внимательнее.