arctodas
K14M

вернуться на страницу аниме «Сказания Этернии» | вернуться на страницу комментариев

Toni008 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 231 раз 2010.08.25

Аниме имеет как много плюсов, так и много минусов. Среди плюсов можно вычислить главного героя, который из лентяя резко превращается в спасителя Мира. Очень оригинальный образ. Ещё много плюсов в сюжете.Интересный, в меру загадочный и раскрытый. Есть пару смешных моментов с неплохим юмором, но его мало, увы. К минусам можно записать смазливость и сопливость многих персонажей (Фара, Мереди, Корина и т.д.). В минусы можно занести и резкий характер Мароне, которая при любой возможности готова расстаться с жизнью, дабы всем помочь. Слишком много пафоза в её словах. Не понравилась развязка многих ключевых моментов, в том числе и конец, который придумали ЭМО? Как может человек, который собирался уничтожить мир, стёр с лица земли свой родной город, приказал при возможности убить его дочь, плакать и признавать неправоту в финалке? Это убого делать из злодея добряка, который вроде как ничего плохого и не сделал. И почему подобную финалку так качественно слизал Elemental Gelade?
Вообщем, как уже я неоднократно говорил, есть плюсы, есть и минусы. Не рискну сказать чего-то более. Могу лишь сообщить тем, кто уже скачал это произведение, что они не лохонулись и сделали всё правильно. Аниме интересное, местами даже очень. Но есть моменты, в которых все плачут, а тебе смешно до усцачки. М.б. это и хорошо... Короче каждому своё. Лично я не поскуплюсь и поставлю 7 баллов, пусть живёт.
ps: Уверен на 80% что мой комментарий снова удалят, однако жаль, всё по теме, мысли вслух.