TotalY
Purity
Le-sang

вернуться на страницу аниме «Истребитель драконов» | вернуться на страницу комментариев

Purity | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 90, их сочли полезными 355 раз 2012.07.18

Исельхас отделен от других миров временем и расстоянием. Помимо людей, его населяют самые разнообразные существа, а земля ее пропитана магией. В этом мире находится небольшая мирная островная страна Фарен, которой правит король Асвелл.
Однажды в Фарен вторгается армия демонов во главе с магом Акдамом. Они разгромляют армию Асвелла, убивают его, похищают королеву и захватывают замок. Риас, верный слуга короля скрывается бегством вместе с наследником - Сериосом.
Десять лет спустя возмужав, Сериос возвращается чтобы навести порядок в разоренных землях, и вернуть принадлежащий ему по праву замок.

Как вы вероятно знаете, полные оконченные истории в этом формате попадаются нечасто, и потому они очень часто в итоге оставляют зрителя в той или иной мере недовольным. Если вдруг попадается неплохой проект, то огорчаешься не меньше из-за осознания того, что продолжения никогда не будет. А данная ова одна из таких.

Это аниме разительно отличается от предыдущей адаптации. В этих двух адаптациях сюжеты не похожи, так как сделаны по мотивам разных игр. Основой для овы 1988 года послужила игра "Dragon Slayer II: Xanadu" выпущенная в 1985 году. Но а основой для данной адаптации 1992 года послужила игра "Dragon Slayer: The Legend of Heroes" 1989 года выпуска.

В отличии от своего предшественника, это аниме сосредоточено только на двух составляющих - на приключениях и экшене. Поэтому смотрится данное аниме здорово и драйвово, несмотря на свою короткую длительность и сюжета в виде отрывка из игры. Так что плюсы и минусы тут те же самые, какие я назвал в "Fire Emblem".

Похоже что сюжет тут лишь кусок из игры. Но опять-таки, для короткой овы девяностых годов, сделано это весьма неплохо. Так что однозначно советую всем тем, кто неравнодушен к фентези. Тем более что тут наконец вставили драконов и битвы с ними.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Purity --> Purity2012.07.18

Для сомневающихся добавлю:
youtu.be/s5b8F5LQ5iE
Именно по этой причине назвать это аниме трешем у меня язык никак не поворачивается.