mi12
wentura
lqth

вернуться на страницу аниме «Оружейницы» | вернуться на страницу комментариев

shin-to | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз 2011.06.13

Время с выхода аниме прошло значительное и прорисовка девяностых, что чувствуется сразу, но для 90-ч эта прорисовка замечательная и порой даже лучше современной. А плюс все остальное нам подарен хороший трех серийный боевичок с экщеном, комедией, хорошим юмором, отменной прорисовкой в отношение оружия. Также нужно отметить хороший элемент - довольно хорошая реалисточность происходящего - и наконец жемчужина мини-сериала - главные героини Кошки Оружейницы - Райли Винсент и её напарница Мини Мэй.
События происходит в то, тогдашнее время, в далекой от нас за полконтинента и атлантический океан Америку, в районе всеми любимого Манхентена или как-то так.
Что нужно для хорошего боевик в преступной области - какой-будь придурок, который хочет запросто срубить немало зеленых. А чтобы срубить неплохо иметь в кармане кобуры неплохой ствол, а уж с ним можно браться за любую работу - как и законную так и подзаконную.
главные героини Райли и Мэй, они содержат оружейный магазин. Обычные юные девушки, которым чуть побольше двадцати. Они юны и полные энергии, и порой непрочь взяться за работу охотников за головами, дабы получить хорошенькую награду, так что периодически они близко соотрудничают с полицией а уж как близко они контактируют с преступниками и говорить не стоит.
Подробнее о героинях. Райли Винсент, главный плюс истории, девушка которой где-то под 25 лет. Очень даже неплохой стрелок. Уверенная в себе, расчетливая, красивая и обаятельная. Она не служила в спецназе или как-то так. Она просто хорошо разбирается в огнестрельном оружии, у неё острый глаз и твердая рука. Это делает большой плюс этой героини.
Её напарника Мини Мэй, которой явно недавно стукнуло двадцать или чуть больше. Тут уж я ниче сказать не могу. Я не разбираюсь в гранатах и прочих взрывчатках, но видимо со своей профессией подрывника она явно переусердствовала, так что неудивительно что её обвинили в незаконном и чрезмерном использовании взрывчатых веществ. То как она ими расшыривается как пасхальными яйцами отдельных разговор. Она противоположность Райли, если в неё чувствуется опыт и уверенность в себе, то Мэй откровенно валяет дурака и балдеет от царящего экшена и стремительного драйва.
История наших героинь начинается с обычного захвата разыскиваемого преступника Джорджа Вашингтона. но не так все просто. через какое-то время полицейский Билл из отдела АТФ берет в оборот глав героинь из-за отсутствия лицензии их магазина. Не имея другого выбора Райли и Мэй ввязываются в расследовании...
Далее следует приятные боевичок с хорошим саундом и как сказано ранее очень реалистичный. Но тут, в начале второго эпизода появляется заглавный антагонист и оппонет Райли и Мэй. Тут уж я впал на недолгий ступор а потом даже разозлился. Врагом героинь становится наша соотечественница Настасия Родионова, бывшая служашая советского КГБ, ныне профессиональная убица.
Однако скоро я справился с эмоциями. Ведь таким образом многое становится проще. Это как представить что убийца свалилась например из Индонезии, откуда-то из Африки или Европы. А так все просто - из бывшего СССР, одной из лучших спецслужб в мире.
и в ней Райли и Мэй встречают жестокого и прагматичного врага, с которым им доставит приличного труда справиться, или хотя бы уцелеть.
Но история была бы скверной и нелогичной если бы глав героини потерпели крах. Вместе со остальными друзьями, также и с Биллом из АТФ, которого очень часто трепали за весь сериал, они не только одерживают победу над Родионовой но и раскрывают преуступную деятельность очень крупного политика. При всем этом приятно осознавать что глав героинь тоже прилично потрепали в их противостоянии с Родионовой. Ножевое ранение в плечо Райли и Мэй, ободравшая ладони о стальной трос это не мягко для юных девушек.
Финал сериала выше всяких похвал. Поскоку авторы не планировали продолжения, что очень зря и для этого стоит читать уже мангу, они решили прикончить глав злодея не отходя от кассы. И тут нам не показали всеми любимого эффекта как глав герой выпускает одну единственную пулю в сердце. Нет, перед нами грохот выстрелов, расходование всей обоймы едва ли не упор не в благородных целях а просто - остаться живым.
Я ставлю мини-серилу десять баллов по всем фронтам. Едиственными минусом сериала я бы назвал не очень удачный вступительный фейм и то что мало, ведь если бы было продолжение в том же стиле, то приключения Кошек Оружейниц стали бы ещё более просматриваемы.

ответ №1 | Plugin --> shin-to2013.03.22

Вроде место действия Чикаго - так любимое автором. А насчет продолжительности - много тоже бывает плохо, падение планки качества, а так получился отличный боевик на полтора часа. В качестве бонуса можно гялнуть riding bean от того же автора. Учитывая, что манга та же, есть кроссовер героев. Там правда тоже не густо, всего 50 минутная ова.