World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (37)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
kamelia2555
mi12
p0pwax
wentura
Contributor
lqth



вернуться на страницу аниме «Оружейницы» | вернуться на страницу комментариев



shin-to | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз 2011.06.13

Время с выхода аниме прошло значительное и прорисовка девяностых, что чувствуется сразу, но для 90-ч эта прорисовка замечательная и порой даже лучше современной. А плюс все остальное нам подарен хороший трех серийный боевичок с экщеном, комедией, хорошим юмором, отменной прорисовкой в отношение оружия. Также нужно отметить хороший элемент - довольно хорошая реалисточность происходящего - и наконец жемчужина мини-сериала - главные героини Кошки Оружейницы - Райли Винсент и её напарница Мини Мэй.
События происходит в то, тогдашнее время, в далекой от нас за полконтинента и атлантический океан Америку, в районе всеми любимого Манхентена или как-то так.
Что нужно для хорошего боевик в преступной области - какой-будь придурок, который хочет запросто срубить немало зеленых. А чтобы срубить неплохо иметь в кармане кобуры неплохой ствол, а уж с ним можно браться за любую работу - как и законную так и подзаконную.
главные героини Райли и Мэй, они содержат оружейный магазин. Обычные юные девушки, которым чуть побольше двадцати. Они юны и полные энергии, и порой непрочь взяться за работу охотников за головами, дабы получить хорошенькую награду, так что периодически они близко соотрудничают с полицией а уж как близко они контактируют с преступниками и говорить не стоит.
Подробнее о героинях. Райли Винсент, главный плюс истории, девушка которой где-то под 25 лет. Очень даже неплохой стрелок. Уверенная в себе, расчетливая, красивая и обаятельная. Она не служила в спецназе или как-то так. Она просто хорошо разбирается в огнестрельном оружии, у неё острый глаз и твердая рука. Это делает большой плюс этой героини.
Её напарника Мини Мэй, которой явно недавно стукнуло двадцать или чуть больше. Тут уж я ниче сказать не могу. Я не разбираюсь в гранатах и прочих взрывчатках, но видимо со своей профессией подрывника она явно переусердствовала, так что неудивительно что её обвинили в незаконном и чрезмерном использовании взрывчатых веществ. То как она ими расшыривается как пасхальными яйцами отдельных разговор. Она противоположность Райли, если в неё чувствуется опыт и уверенность в себе, то Мэй откровенно валяет дурака и балдеет от царящего экшена и стремительного драйва.
История наших героинь начинается с обычного захвата разыскиваемого преступника Джорджа Вашингтона. но не так все просто. через какое-то время полицейский Билл из отдела АТФ берет в оборот глав героинь из-за отсутствия лицензии их магазина. Не имея другого выбора Райли и Мэй ввязываются в расследовании...
Далее следует приятные боевичок с хорошим саундом и как сказано ранее очень реалистичный. Но тут, в начале второго эпизода появляется заглавный антагонист и оппонет Райли и Мэй. Тут уж я впал на недолгий ступор а потом даже разозлился. Врагом героинь становится наша соотечественница Настасия Родионова, бывшая служашая советского КГБ, ныне профессиональная убица.
Однако скоро я справился с эмоциями. Ведь таким образом многое становится проще. Это как представить что убийца свалилась например из Индонезии, откуда-то из Африки или Европы. А так все просто - из бывшего СССР, одной из лучших спецслужб в мире.
и в ней Райли и Мэй встречают жестокого и прагматичного врага, с которым им доставит приличного труда справиться, или хотя бы уцелеть.
Но история была бы скверной и нелогичной если бы глав героини потерпели крах. Вместе со остальными друзьями, также и с Биллом из АТФ, которого очень часто трепали за весь сериал, они не только одерживают победу над Родионовой но и раскрывают преуступную деятельность очень крупного политика. При всем этом приятно осознавать что глав героинь тоже прилично потрепали в их противостоянии с Родионовой. Ножевое ранение в плечо Райли и Мэй, ободравшая ладони о стальной трос это не мягко для юных девушек.
Финал сериала выше всяких похвал. Поскоку авторы не планировали продолжения, что очень зря и для этого стоит читать уже мангу, они решили прикончить глав злодея не отходя от кассы. И тут нам не показали всеми любимого эффекта как глав герой выпускает одну единственную пулю в сердце. Нет, перед нами грохот выстрелов, расходование всей обоймы едва ли не упор не в благородных целях а просто - остаться живым.
Я ставлю мини-серилу десять баллов по всем фронтам. Едиственными минусом сериала я бы назвал не очень удачный вступительный фейм и то что мало, ведь если бы было продолжение в том же стиле, то приключения Кошек Оружейниц стали бы ещё более просматриваемы.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Plugin --> shin-to2013.03.22

Вроде место действия Чикаго - так любимое автором. А насчет продолжительности - много тоже бывает плохо, падение планки качества, а так получился отличный боевик на полтора часа. В качестве бонуса можно гялнуть riding bean от того же автора. Учитывая, что манга та же, есть кроссовер героев. Там правда тоже не густо, всего 50 минутная ова.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура