World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (95)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kamelia2555
Contributor



вернуться на страницу аниме «Крейсер Надэсико [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



LazyZefiris | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 271 раз 2006.06.11

Итак, вновь альтернативное будущее, человечество смело бороздит солнечную систему, Марс заселен, да вот незадача - нападают периодически на людей механические существа непонятного происхождения. Вот и на Марсе один раз колонию разрушили. Акито - один из главных героев - помнит это нападение, не помнит только, как он потом на Земле оказался, живой и невредимый. Для спасения выживших на Марсе люди создали сверхмощный корабль Надесико, оснащенный всеми возможными достижениями человечества. Там Акито знакомится с одним из пилотов - фанатом сериала Гекигангар 3 (кстати, вскоре после показа Надесико было выпущено три ОВАшки Гекигангара), который и самому ему нравился. Дальше всё медленно-медленно превращается в дурдом и заканчивается как обычно тем, с чего все началось )) Впрочем, чем именно - не скажу.

Сериал нарисован не сильно привлекательно на первый взглад, большие круглые глаза изначально кажутся неприятнми, но к этому быстро привыкаешь. Как и многие прочие произведения студии Ксебек, Надесико изначально не затягивает и большая часть сериала просто служит для того, чтобы вы вжились в атмосферу, царящую на корабле, в отношения персонажей и окружающий мир, а основное действие происходит в последних сериях. Хотя надо заметить, что число довольно серьезных переворотов по ходу сериала настолько огромно, что к концу сериала уже совершенно не знаешь, чего ждать.

Из всех героев Надесико я в первую очередь хочу выделить Рури - самую младшую девушку на корабле, выдающуюся программистку. Пожалуй, это самый "несдвинутый" персонаж на корабле, правда и её излишнюю спокойность нормальной не назовешь. Она имеет свойство появляться в самый неожиданный момент в самых неожиданных местах и ещё - называть всех "Бака-бака", за что её все зовут Рури-Рури. Другой персонаж - уже упомянутый Акито - оказывается в центр внимания огромного количества девушек при том, что на самом деле характер его не сильно отличается от характера Шинджи. Юрика - дочь коммандира флота, тоже тот ещё фрукт. вытворяет всякие разные глупости, результатом которых оказывается выход Надесико из самых затруднительных положений. Последние два персонажа легли, кстати, в основу главных героев FMP, особенно заметно внешнее сходство.

Музыкой своей Надесико не особо радует, запоминающихся тем нет вообще, разве что интрошная, которую изредка напевали сами герои сериала.

Действие полнометражки происходит несколько позже основного сериала, сильно отличается по графике и намного менее привлекателен, но - не менее забавен. Основной экипаж Надесико уже был распущен, и вот для борьбы с новой бедой пришлось собирать его заново, довольно интересно посмотреть, кем стали люди после ухода с корабля.

Вердикт - стоит посмотреть, одна серия в день - вполне нормальная скорость. На большее скорее всего вас просто не потянет ^_^


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура