World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (11)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
miamortu
Contributor
s4fl



вернуться на страницу аниме «Сютэн-додзи» | вернуться на страницу комментариев



Kohakunushi | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 179, их сочли полезными 790 раз 2010.11.17

Ещё одна замечательная история от Нищимуры Джюнджи.
И снова мои любимые 80-е ^_^

Немного о том, что тогда трава была зеленее, небо голубее, девушки красивее ^_-
Можно предположить, что требования финансистов и маркетологов от анимации ещё не успели оформиться и отлиться в бронзе, вынуждая работников как-никак индустрии удовлетворять множеству ограничений, рассчитаных привести продукт к коммерческому успеху, что и обернулось впоследствии множеством штампов в мейнстриме, будь он неладен. Естественно, это оставляет гораздо меньше пространства для творчества. А тогда всё было свободнее и ... хаотичнее. Ремесленникам приходилось туже (чем меньше испытанных шаблонов, тем заметнее огрехи и ощутимее потолок), творцам (собственно, эти шаблоны и создающим, правда, ещё не ведая этого ^_-) - проще. К чему же привёл свободный творческий полёт в этом случае?

Люди и демоны, киборг с душой они, современность, космическое будущее ХХХI века и эпоха Хэйан, загадочный мир, затерянный то ли где-то на просторах Вселенной, то ли находящийся гораздо ближе (ой, "не чокаться, мужики, не чокаться").
Совсем не сразу за яркой и натуралистичной картинкой, разнообразными монстрами, стремительными и кровавыми схватками (да, время полит- и прочей корректности ещё не наступило, уж если отрубают голову, то видны и разрезанные мышцы шеи, и позвонок в середине, а когда киборг отрывает себе попавшую в ловушку руку, выскакивают и лохматятся в разные стороны провода) проступает история двух нежно любящих друг друга художников в душе (и не только, они действительно рисуют, да как! ^_-), но, увы, бездетных, хотя и очень желающих обрести дитя. И то, на что оказывается способна потерявшая ребёнка мать. И желающий спасти её от безумия муж. И то, что такое настоящие чувства (да, девушки красивее не потому, что лучше нарисованы, хотя их обнажённые тела прелестны), преданность и долг. И неизбывная юношеская тяга к раскрытию неизвестного. И свет, яркий и тёплый, пронизывающий всё вокруг.

P.S. Это потом Нищимура Джюнджи сделает Senkaiden Houshin Engi, Ветряные истории, Настоящие слезы и Внука Нурарихёна, сценарист Сого Масащи напишет сценарии для Крутого учителя Онидзуки, Rurouni Kenshin: Tsuioku Hen OVA, Принца тенниса, Gantz, Bleach и Fairy Tail, художник и аниматор Мотохащи Хидэюки нарисует пресонажей для Fushigi Yuugi, Ayashi no Ceres и Hikaru no Go, сейю Шимамото Суми (Миюки), любимица Миядзаки, уже успевшая озвучить Навсикаю из Долины Ветров, Кусакабэ Ясуко (мать Мэй и Сацуки) в Моём соседе Тоторо и Отонащи Кёко из Доходного дома Иккоку, сыграет Токи в Принцессе Мононокэ, Асаку Рэй в Oniisama E..., Большую Маму в Bakuretsu Hunters, Великую Мать в Full Moon o Sagashite и Тову в Лесу русалок. А тогда они были молоды и свободны.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура