UNV
niflheim
GintaSan
yuioprambler
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Союз Серокрылых» | вернуться на страницу комментариев

homa1987 | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 92, их сочли полезными 107 раз 2006.03.20

Неприятна мне мысль что надомной кто-то есть, что эдакое всевидящее око подглядывает за мной в ванной и в туалете, в гаражах и в столовой, в подьезде, в метро, короче везде, с единственной целью накопать на меня компромату, чтобы предъявить ан страшном суде. Религия предумана, чтоб ограничить человека в правах, запугать и даже ещё хуже: чтобы он сам занимался самобичеванием, ограничевая свои потребности. Однако человек создан для щастья, а щастье приносят поступки, разные действия, манипуляции, которые зачастую ограничивает религия, называя греховными. Таким образом мы получаем то, что религия ограничивает счастье людей.
Я вам так скажу: над нами никого (великий закон трёх "н").Если хотите анархия форева. Много столетий счеталось, что небо - божья обитель, к нему шли все мольбы и тянулись человеческие руки, но в 1961 году Гагарин никого там не повстречал, никакого бога. Наверно сложно отказаться от того, чему верили столетиями.

Многие пишут всякие ИМХО или рассусоливают типа "моё мнение, прошу никого не обижаться, не огорчаться, не поджидать меня с арматурой у подъезда и т. п.", так вот если рецензию пишу я то само сабой разумеется, что излагаю своё мнение и нисколько не жалею о написанном.

Вобщем этот мульт для меня в жанре фентази. Живет в закрытом городе (Арзамас-16) колония хайбанов (челы с крыльями и нимбом). Особенно интересен способ их появления на свет - они вылупляются."Непорочный яйцеклад" мигрирует по дому хайбанов, так что новопоявившиеся рискуют быть ненайденными. После вылупления у пополнения прорезаются крылья, в спец форме делают нимб.
Оклеймавшийся хайбан обязан работать! И здесь таже история! Изначально наше внимание обрашают на свежевылупившуюся Ракку (паразительно неблагозвучное имя). Как и во многих других аниме этот главный герой идеален: самый добрый и заботливый и вовсех неурядицах, происходящих вокруг, винит исключительно себя. В итоге Ракка искупает грехи прошлой жизни преодолевая все испытания и "упокаевается с миром". Само собой преодалению испытаний в этом сериале уделён практически весь эфир. Надо было оставить мульт незаконченным, хепиэнды всех достали.