UNV
niflheim
GintaSan
yuioprambler
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Союз Серокрылых» | вернуться на страницу комментариев

DelNaja | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 144 раз 2008.06.05

1. Аниме для тех, кто имеет совесть и умеет чувствовать. Для этого совсем не обязательно иметь комплекс вины,
2. Пункт специально для тех, кому православное шило мешает: Христианства в чистом виде в "Альянсе" не наблюдается. Имеется его симбиоз с Дзен-Буддизмом. Создатели аниме очередной раз приблизились к очевидной истине - раньше религия на земле была одна, потому что вера одна по сей день,
3. А Вы думали после смерти только рай или ад? Просто так не отделаетесь - очередная жизнь в другом измерении. Хоть ты и ангел, но не белоснежный идеально безгрешный, а серокрылый - со всеми проблемами, перенесенными из предыдущей жизни,
4. Реки, конечно, в самом первом эпизоде не мазала крылья Ракки лекарством. Нам вполне доходчиво продемонстрировано, что пятна, появившиеся на крыльях Ракки в эпизоде 7, стали для Реки сюрпризом. Реки долго не могла поверить в то, что Ракка также грешна,
5. Мне кажется, что в имени Ракка заложен не только смысл "падающая", но и "падшая",
6. Не стоит искать ответы на вопросы, поставленные в этом произведении, в нем самом. Там их просто нет. Как нет и на всей планете Земля. Их можно найти только уйдя отсюда,
7. Дан единственный ответ: одинок тот, кто сам не умеет любить. Просьбы - не унижение. Взаимопомошь дает радость в жизни, эгоизм убивает. Одно и то же место может быть как тюрьмой, так и домом родным, это зависит от уровня самоосознанности и отношения к окружающим. Уйти может только тот, кто все это понял, осознал, прочувствовал через собственный опыт,
8. Все события настолько эмоционально представлены, что чувствуешь как-бы вместе с Раккой: если уход Куу кажется чем-то неправильным и болезненным, то уход Реки вызывает только радость и облегчение.
9. Как хорошо, что делают такие душевные вещи, не подверженные бредовым канонам, ограничениям и понятиям. Но все же нужно понимать метафоры, заложенные в аниме.
10. "Серокрылые" - это мы, люди.