UNV
niflheim
GintaSan
yuioprambler
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Союз Серокрылых» | вернуться на страницу комментариев

mr_wolf | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 201 раз 2008.05.03

-Несмотря на то что у нас есть крылья мы не можем летать
-вот и хорошо
Haibane Renmei-это аниме приносящее покой и умиротворение оно не на чём не настаивает оно не что не пытается доказать оно просто рассказывает нам историю полную символизма и скрытых сравнений понять которые можно лишь посмотрев его до конца.
Большой город окружённый стеной за которую не дозволено выходить не кому ни хайбанам не людям.Что это тюрьма или защита каждый сам отвечает на этот вопрос.Если проводить параллель этот город его жители, стена всё это очень похоже на нашу жизнь мы работаем возращаемся домой, на следующий день снова идём на работу (причём не всем везёт найти работу от которой можно получать удовольствие)и так из года в год всю жизнь разница лишь в том что вознесения для нас не будет и стену мы воздвигли сами стену смирения и серого быта.
альянс серокрылых это неспешная повесть которая ставит много вопросов но не даёт не одного ответа.Главный вопрос так волновавший почти всех хайбан что за этой стеной.На этот вопрос можно дать ответ за стеной зло за стеной грех за стеной вся грязь нашего мира -за стеной люди.Этот город своего рода рай на земле последнее место защищённое от людей от их грехов и зла которое они всегда несут в своём сердце.

Интерестные подробности- город в архитектурном плане чем то напоминает Ватикан
нам не дают прямого ответа на вопрос в каком времени происходят события Haibane Renmei но на часах в башне была метка 1963
10\10 интерестная необычная вещь мало таких очень мало.