UNV
niflheim
GintaSan
yuioprambler
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Союз Серокрылых» | вернуться на страницу комментариев

Kr27 | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 33, их сочли полезными 73 раз 2007.12.14

И еще одна гипотеза о сущности города. Это "мини-Матрица". Пока поврежденное тело восстанавливается, мозг подключают к виртуальной реальности, чтобы лечить одновременно тело и психику. Ведь пациенты - дети с проблемами. Старшие попадают в город, скорее всего, после попыток суицида. С младшими неясно, но наверняка у них тоже не все в порядке. В защиту "виртуального санатория" могу сказать следующее...
Серокрылые рождаются одетыми. Нимбы не подчиняются законам физики. Ощущения ослаблены: зимняя одежда героинь слишком легкая для температуры ниже нуля, но они не мерзнут. Ракка в девятой серии спокойно ходит по снегу босиком.
Город не похож на настоящий. Известно, какую мрачную атмосферу придает стране "железный занавес". А в масштабах одного маленького городка всё было бы в тысячу раз хуже. Думаю, в реальности люди жили бы там как в тюрьме. Причем, как невинно осужденные в тюрьме (никто не знает, почему нельзя выходить). Ничего подобного мы не видим. Что наводит на мысль: горожане - или актеры, или виртуальные объекты.
Крылья - это связь с реальностью. Тот, кто решает остаться в городе, теряет их. Это худший из возможных вариантов для Серокрылого, все равно что пожизненная инвалидность. Стена - граница между прорисованной областью и пустотой. Кстати, вылетающие из гнезда не пересекают стену, а улетают вертикально вверх. Значит, за стеной делать нечего.
P.S. Нашла FAQ по сериалу (http://cff.ssw.net/main/faq.htm). Вопрос: Почему христианские образы? Ответ: Согласно словам Абе на Anime Expo 2003, их назначение было чисто эстетическим. Так держать, материалисты, автор на вашей стороне:)