UNV
niflheim
GintaSan
yuioprambler
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Союз Серокрылых» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.08.03

\\Во-вторых, чёрные пятна испортили бы интригу. Показав их, авторам пришлось бы переписать весь сюжет.\\
О.о Испортили интригу? Переписывать весь сюжет? Не слишком ли много вы ждёте от своей теории? Нет, вот действительно, насколько серьёзно может повлиять на сюжет наличие/отсутствие пятен в момент рождения? В-принципе это можно проверить, для этого надо просто пересмотреть серьял взяв за истину, что пятна на крыльях Ракки были с самого начала.

\\Более того, если присмотреться - крылья в тот момент розовые от крови, а на концах тёмно красные, что теоретически может быть сочетанием крови и тёмных пятен.\\
Гм, тут мне нечего возразить, кроме того, что пятна теоретически могут быть, но также теоретически их может и не быть.

\\А если принять версию о появлении пятен в первые минуты (или хотя бы секунды), то все эти рассуждения вообще бессмысленны.\\
Но тогда момент появления пятен нам вообще не показывается, фактически до седьмой серии нет ни намёка на пятна/грехи.

\\Как раз наоборот. Как и Ракка, Реки в момент появления крыльев валялась в полуобморочном состоянии, её лихорадило. Так что о цвете крыльев она могла узнать только через несколько часов от тех, кто её нашёл.\\
Согласен, тут нечего возражать.

\\Если подумать логически, то пятна и должны появляться не мгновенно, а максимум в первые секунды. Ведь крылья не вываливаются из каких-то сумок, а вырастают из тела. Вот их нет совсем, а через полминуты они уже есть. Т.е. нет того времени, за которое крылья могли бы почернеет ещё в теле Ракки, а потом вылезти наружу уже чёрными. Пятнышки появляются постепенно - сначала крошечные, они растут и заполняют крылья. Так что по логике в момент "проклёвывания" крыльев эти пятнышек и не должно быть видно.\\
Ваши рассуждения вполне логичны, к сожалению, мы с вами не имеем данных о том могут ли крылья прорезаться уже с чёрными пятнами (Собственно, а почему нет? В аниме мы видим лишь один эпизод с прорастанием крыльев).

\\Отсюда можно сделать вывод, что если Серокрылая находится в состоянии душевного спокойствия, то лекарство ей вообще не нужно.\\
Вы толи не заметили первой части моего довода, толи не поняли… я повторюсь: Когда Рака вернулась из Леса, и Реки осматривает её крылья, она (Реки) удивлена: «Нету (пятен). Но лекарство НЕ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ТАК ДОЛГО. Почему?». Если Реки знает, что теоретически действие лекарства безгранично, и оно зависит от душевного состояния, то она бы не удивлялась, она бы не стала расспрашивать Ваши о том, что произошло, она просто бы списала это на действия лекарства.

\\Цвет крыльев - отражение состояния души. Пока ангелу плохо - крылья продолжают чернеть. Становится хорошо - перестают. После этого достаточно лишь удалить ранее появившиеся пятна.\\
Эммм… доказательства есть? В противном случае, это не более, чем субъективное мнение.
Да, последний эпизод, можно приводить в доказательства, того, что крылья чернеют, если душа неспокойна, вот только обратного там не видно. К тому же этот момент можно использовать, как доказательства того, что пятна появляются, когда серокрылый всё больше и больше увязает в своём грехе, или можно вообще предположить, что в тот момент лекарство просто перестало действовать, отсюда и проявляющиеся пятна на крыльях Реки и т.д.

\\Касательно самой Реки. Если помните, лекарство очень редкое. Вряд ли все те годы, которые Реки провела среди серокрылых, она ежедневно лечила свои крылья. Скорее всего она вылечила их один раз, а потом они не чернели благодаря отсутствию причин для грусти.\\
Это нам неизвестно, (кстати, тут я в замешательстве, в версии с "одноголосным дубляжом" упоминается про редкость лекарства, в переводе от Terramorpher’a - нет) тут можно строить лишь предположения, например, что у Альянса иметься большой запас этого лекарства, специально для таких серокрылых, как Ракка и Реки, можно предположить, что Реки может экономить лекарство зимой (благодаря варежкам).

\\Специально сохранил оба кадра. В первой серии чистка крыльев происходит в сумерках, сами перья при этом тёмно-серые, пятна - коричнево-розовые. В седьмой серии светло, перья - светло-серые, почти белые, пятна - серо-розовые. Так что разницу в цвете можно смело списать на освещение.\\
Аргумент имеет место быть, хотя насчёт того, что списывать разницу в цвете на освещение можно «смело», это слишком смело сказано (сорри за каламбур).
К тому же довольно странно, лекарство расположено только по краям крыльев, на по всему крылу (Да, да, Реки могла просто ещё не успеть покрыть всё крыло лекарством, или же покрывать его не нужно было, пятна были по краям, ага).