Djon 117

вернуться на страницу аниме «Небесный Фафнир» | вернуться на страницу комментариев

Nefrion | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 62, их сочли полезными 424 раз 2007.01.03.

На данный момент отсмотрела 7 серий и разочарована.
Как Eureka 7 многократно превзошла мои ожидания, так Фафнир мои ожидания обманул.
Пустышка, причем неумно сработанная. Параллели с Евой просто бросаются в глаза. К примеру: скрутили больших роботов, а для управления нужны люди со спецефическим генетическим кодом, сначала таких людей с потрясающим цинизмом наклонировали (насколько можно понять из первых серий) а потом льют сопли над незавидной судьбой этих детишек. Просто неимоверно глупо, ИМХО, что в первой же серии начали убивать околосюжетных героев: с одной стороны лично мне, как зрителю, они еще никто -- даже не понятно кто они вобще -- но с другой стороны, я как зритель, делаю немудрящий вывод "здесь будут убивать и не только статистов" и естесственно морально к этому готовлюсь. Поэтому как там не надрывалась бедная дистрофичная девочка умирающая во имя Большой Любви, меня этим уже не проймешь, т.к. с самого начала меня предупредили, что такие сцены будут. Вот в Эврике другое дело, там умудрились за 50 (! ) серий убить всего 2-х второстепенных героев, причем "плохишей", но так, что потом весь оставшийся сериал нервно жуешь ногти, как бы еще кто не погиб, более того, даже из смерти статистов сделали такую трагедию, которая и не снилась Фафнировской дистрофичной девочке.

Дружба ... весьма сомнительная в этом сериале. В любом случае отношения двух въюношей из главгероев отчетливо разят яоем (ну или как это называется, когда один парень говорит другому "вместе мы сможем полететь"), хотя это, конечно, уже дело вкуса.

Так что сюжет и драма в этом сериале явно не на высоте...

Рисунок вроде и красивый, но мне лично не понравился ... в особенности поцарапанные щечки у особо кавайных персоонажей.

Озвучка тоже не на высоте, более фальшиво лающих собак я еще нигде не встречала.
Опенинг, прокручивала уже начиная со второй серии: то ли у исполнительницы была простуда (то в нос гнусавит, то явственно слышно как она вдох делает), то ли просто такая попалась. (и это при том, что я вобще не интересуюсь музыкой, по большому счету только в приложении к аниме ее и слушаю)

Как резюме: не стану рекомендовать к просмотру даже поклонникам мехи. Оценка 4/10, т.к. просмотр вызвал скорее отрицательные эмоции, но и те не слишком сильные (если бы эмоции были сильные отрицательные, то влепила бы 1 не задумываясь).