Djon 117

вернуться на страницу аниме «Небесный Фафнир» | вернуться на страницу комментариев

Lesjk | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 43 раз 2006.11.04

ТОлько что закончила просмотр Небесного Фафнира. Сказать, что он интересен, практически ничего не сказать. Сказать, что захватывает и держит в напряжении, начиная с серии четвертой, это ближе к истине. Я вообще удивлена. Я не люблю Меха. И все, что с ними связано, и это первый сериал, где меха не отвлекали, а гармонично вписывались в основной сюжет, делаясь его сильным составляющим.

О чем сериал. Можно написать, что о дружбе, о любви, о смерти и о потерях, но основной линией, скорее всего, там прослеживается такое чувство, как Понимание и принятие того, что понял... со всем, с радостью, болью и, главное, надеждой.

Группу подростков кинули воевать с инопланетной расой. На первый взгляд выглядящей жестокой и страшной. Постоянно восклицающей во время поединка "Ты там?"... А как еще относится к тем, которые не понимают и не ведают никаких чувств и эмоций. И вот на протяжении 25 серий начинают понимать друг друга и Фестум, и Человек. Понимать и пытаться принять.

И на этом фоне потрясающая музыка. А на фоне музыки дружба, скрепленная смертью. И два героя, нуждающихся в понимании не меньше, а может даже больше всех. Проскальзывает некая шонен-айность. Но она гармонична. Она вынуждена быть на фоне потерь и страха. Там, где война, люди особенно близки и нуждаются друг в друге. В конце я плакала. Честно. Поэтому, девушки, если вы не любите меха , смотрите все равно. Меха - это фон. Парни, смотрите потому что накал борьбы и страстей вплеснут в вашу кровь адреналин=

Потрясающий сериал. Один маленький минус. До всего додумываешся сам. Особенно в первых сериях. Но потом все более или менее понятно. И для этого есть Фафнер 2. И это скорее приквел оригинального сериала. Смотрите, не пожалеете.
Ставлю 9/10