krig147
kokoyanno
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Лавочка Тамако» | вернуться на страницу комментариев

Aesonne | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 28 раз 2014.03.14

Вот честно, допекло наконец. У меня предложение к администрации сайта. Надо ограничить доступ к комментариям для анимэшников-новичков и просто интересующихся.
Причина? Последние годы наблюдается явная тенденция, при обсуждении фрашиз льют столько (зачастую абсолютно немотивированного) негатива, что на этом фоне теряется любой позитив. И в итоге человек малоопытный может просто пройти мимо многих вещей которые ему бы понравились. Я уже не говорю о людях которые просто интересуются, что такое анимэ и с чем его едят, таких происходящее в комментах просто оттолкнёт и они скажут "ну я так и знал, что анимэ это отстой, вон и сами анимэшники об этом пишут".
Метод? Придумать тест, вопросов этак в десять, на который смогут ответить только достаточно продвинутые в этой теме.
Я это к чему? Братья и Сёстры, давайте завязывать уже искать черную кошку в тёмной комнате, тем более если её там нет, и будем наконец всё-таки обсуждать анимэ, а не заниматься нездоровой и часто необоснованной ничем, кроме эмоций, критикой. Для примера могу привести тот же Гиасс, там шло именно обсуждение, а не пустопорожняя дискуссия о том, что "мне мол не понравилось, и вам того же желаю". Тем кому данное анимэ не понравилось, могу посоветовать, коротко отписались, и пошли искать что-нибудь более удовлетворяющее вашему изысканному вкусу, не втягиваясь в бессмысленные споры, и не разводя никому не нужный флуд. А то создаётся впечатление, что вам заняться больше нечем.
З.Ы. Ничего себе меня прорвало, но ведь и взаправду накипело.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Муза1968 --> Aesonne2020.01.18

Свобода слова? Не, не слышал. Так и начинается тоталитаризм.

Отзывы для того и существуют, чтобы делиться своими впечатлениями, описывать плюсы и минусы произведения, чтобы помочь зрителю порой сэкономить своё время, если анимешка не соответствует его ожиданиям. Например, Любовь Томако, на постере парень с девушкой при романтических обстоятельствах. Я - в предвкушении добротной романты, а на деле жестокая обманка, пустая трата времени. Если бы кто-то меня предупредил, что свё будет крутиться вокруг инфантильной ГГ и романтикой здесь не пахнет, я бы в это время смотрела более интересное для себя аниме, а не тратила время на эту пустышку. А Вы хотите, чтобы только эксперты аниме заседали здесь и писали свои диссертации на тему графики, звука, постановки, эндингов, сэйю и прочей заумной дребедени.

о людях которые просто интересуются, что такое анимэ и с чем его едят, таких происходящее в комментах просто оттолкнёт и они скажут "ну я так и знал, что анимэ это отстой/
Каждый вправе выбирать, что ему по душе. Если кто-то не станет анимешником, испугавшись комментариев, Вам-то что? Что конкретно Вы в частности и аниме сообщество в общем теряете? Федя Пупкин решил не смотреть аниме, а очередное ток-шоу. Вы так переживаете за Федю, что он не примкнул к аниме сообществу? Или вы хотите всех согнать в это сообщество, надо им это или не надо?

В общем, глупость написали.