krig147
kokoyanno
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Лавочка Тамако» | вернуться на страницу комментариев

Andreevich | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 66 раз 2013.05.11

Что получится, если в K-On! заменить тортики на моти, занятия музыкой на твирлинг, а основное место действия перенести из школы в дом? Да вот собственно Tamako Market и получится. Авторы зачем-то решили добавить пару штрихов - немного странноватой магии, типа говорящей птицы-видеопроектора. В общем-то в таком слайсе все это напрасно, общей картины все равно не меняет. А она такова: КиоАни достигли высот мастерства в изготовлении особой категории слайсов - слайсов абсолютно ни о чем, представляющих из себя море кавая и позитива. В то время как другие насыщают аниме слайсоштампами и делают из этого пародию (вот, скажем, Yuru Yuri - великолепный пример такого) - в КиоАни насыщают аниме слайсоштампами и отправляют в свободное серьезное плавание. Это не жвачка, нет, скорее - это как глюкоза внутривенно для пребывающего в состоянии комы пациента. Не знаю, есть ли смысл упоминать графику, думаю уже все привыкли к тому, что у КиоАни она велиолепна. Конечно, тут она попроще будет, чем в Hyouka, но все равно на высоте. Субъективно, сейчас две студии, которые оставили далеко позади в плане графики всех остальных - это Kyoto Animation, ну и еще P.A Works.
Вы знаете, я поставил 9 из 10. Серьезно, это уже за гранью добра и зла...

ответ №1 | Prostak --> Andreevich2013.05.11

Вот когда за такие вещи ставят девять из десяти, это и называется "за гранью добра и зла".

ответ №2 | Andreevich --> Prostak2013.05.11

Я же писал о высотах мастерства. А столь высокое мастерство заслуживает столь высокой оценки. Даже если мастерство ТАКОЕ.

ответ №3 | Муза1968 --> Andreevich2020.01.18

КиоАни достигли высот мастерства в изготовлении особой категории слайсов - слайсов абсолютно ни о чем/
Если ставить аниме 9/10, где происходит ни о чём, то боюсь предположить, кому Вы 2 или 3 ставите, где есть сюжет?

то и называется "за гранью добра и зла"/
перевёртыш что ли? Аниме детское и скучное. ГГ беспечная и глуповатая. Романтики ноль. Смотреть на позитивную дурочку, которой ничего не надо, кроме медали и мочи? Для меня оказалось пустой тратой времени.

море кавая и позитива/
Вам в детский сад надо: там все такие маленькие, хорошенькие, не обременённые ничем, играют себе)

ответ №4 | mrZol --> Муза19682020.01.19

///Как паук не может быть плохим пауком, а пиявка не может быть плохой пиявкой, так и майор был совершеннейшим уб@@@@@м./// Гарри Гаррисон, "Месть стальной крысы".

Полагаю здесь примерно так же-сабж это не просто проходная безблагодатность вроде третьего аквариона или макросс дельты, это чистая и незамутнённая безблагодатность от мира слайсов как таковых.