World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (61)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
krig147
kokoyanno
Contributor
Pontilliac
step



вернуться на страницу аниме «Лавочка Тамако» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 513 раз 2013.04.09

На мой скромный взгляд, это аниме должно проходить под лозунгом "100проц. позитива! ", ибо несет в себе мощнейший заряд хорошего настроения. Это своеобразное лекарство от депрессии, навеянной работами Урабути Гена и его "Психопаспортом" и "Fate/Zero", которые я смотрела перед ним (не спорю, сериалы превосходные, но... ну не люблю я, когда все плохо заканчивается! =_=)
Сколько мы знаем аниме в жанре "повседневность"? "И не сосчитать", - скажете вы и будете правы. Однако повседневность повседневности рознь: это может быть не слишком удачная повседневность, когда все вокруг кажется натянутым и неестественными, как в Acchi Kocchi, может быть повседневность мозговыносящая, вроде Mawaru Penguin Drum, а может быть неспешная и полная загадочного осакского юмора в стиле Azumanga Daioh. В Tamako Market повседневность особенная. Здесь показаны будни обычного торгового квартала, населенного необычными людьми. Причем, их необычность вовсе не в наличии сверхъестественных способностей или ворохе душещипательных трагических историй далекого дества-юности; их необычность заключается в том, что все жители этого квартала представляют собой одну большую сплоченую семью. Они провожают друг друга в школу/на работу, встречают друг друга по возвращении, угощают друг друга разными вкусностями, вместе шутят, пугаются, грустят.... В этом квартале настолько все хорошо, что кажется нереальным, но именно это и делает это аниме невероятно легким, веселым и добрым.
Герои тоже доставили немало приятных впечатлений: главная героиня - наивная, немного глуповатая, но добрая и открытая Тамако как бы показывает, что ко всему стоит относитсья проще, не принимая слишком близко к сердцу. Потому что рядом всегда есть те, кто подставит в трудную минуту свое плечо. Ее друзья являются ее красочным дополнением: уверенная в себе, целеустремленная Мидори, странноватая и немного заторможенная (и невероятно милая! =^_^=) Кана, стеснительная вежливая Сиори, преданный и застенчивый Мотидзо, который все никак не может признаться Тамако в своих чувствах, язвительная Анко и, конечно же, Дера Мотигадкий, который является полноправным главным героем этого сериала! Именно он привносил наибольший элемент комичного, хотя некоторые выводы, некоторые советы, данные им в самый нужный момент, показывали, что он не просто самовлюбленный пернатый обжора, а весьма тонкий чувствительный птиц мужского пола))
OST получился выше всяких похвал. Бодрящий опенинг, задающий настроение всему сериалу, красивый игривый эндинг, плюс ко всему - очень удачно подобранные песни владельцем магазина и бывшим одноклассником отца Тамако (особенно понравилось в серии про Деру-тян и диету). Графика приятная глазу, придраться не к чему, даже косолапость девушек вызывала не издевательский смех, а умиление.

В общем, очень и очень удачное аниме. Пожалуй, одна из самых-самых лучших комедий в жанре повседневности на сегодняшний день.
Рекомендую всем!
10!

P.S. Поклонники K-ON должны оценить в первую очередь))


+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура